Мать Костылевой сообщила, что фигуристка получает зарплату 29 тысяч рублей
Ирина Костылева, мама российской фигуристки Елены Костылевой рассказала, какую зарплату получает её дочь.
«Плющенко лишил Лену денег. Зарплата Лены в ЦСП МО как перворазрядницы составляет всего 29 тысяч в месяц. Например, мастер спорта — это порядка 90 тыс в месяц.
Присвоение разрядов напрямую зависит от Евгения Викторовича. Подаёт тренер. Год назад тренер не подал. Весной не подал. Даже этой осенью не собирался», — написала Ирина Костылева в телеграм-канале.
Ранее Ирина выразила недовольство тем, что её дочь не получила звание кандидата в мастера спорта (КМС).
Елена Костылева перешла в академию «Ангелы Плющенко» в 2024 году. Спортсменка выступила в шоу Евгения Плющенко в Минске, однако, по данным «РИА Новости», Плющенко не собирается продолжать сотрудничество с Костылевой.
Елена является победительницей Первенства России среди юниоров и финала Гран-при страны среди юниоров. В текущем сезоне они выиграла золото на юниорском этапе Гран-при в Москве и серебро в Омске.





