Радионова: Валиева и Трусова в прекрасной форме, хотя возвращаться всегда тяжело

Бронзовый призёр чемпионата мира Елена Радионова высказалась о выступлении Камилы Валиевой и Александры Трусовой на чемпионате России по прыжкам.

«Я рада, что девочки вернулись. Всегда тяжело возвращаться. Видим, что обе в прекрасной форме и настроении. Камила исполнила прекрасный четверной тулуп. Она ещё будет набирать форму, потому что этот четверной тулуп был исполнен настолько легко, что она сможет вернуть все четверные, которые прыгала ещё в олимпийские годы.

Саша — умница, так быстро привела себя в форму после родов, прекрасно выглядит. Уверена, что и у Трусовой мы увидим четверные прыжки. Видно, что она настроена решительно. Одна радость за девочек, которые писали историю фигурного катания. На них всегда интересно смотреть, у них огромная армия фанатов. Их участие прибавило интереса турниру», — сказала Радионова в эксклюзивном интервью корреспонденту «Совспорта» Дмитрию Бебякину.

В четвертьфинале соревнований Трусова получила от судей 22,77 балла, что не позволило ей войти в шестёрку лучших фигуристок и попасть в 1/2 турнира.

Камила Валиева набрала 29,28 балла за свой прокат, заняла четвёртое место среди десяти участниц и вышла в полуфинал соревнований среди девушек-одиночниц. Первое место в 1/4 заняла Алиса Двоеглазова с результатом в 34,49 балла.

Заглавное фото: РИА Новости
Новости. Фигурное катание