Шишкина — о словах Петросян про стыд: это говорит о её воспитании и любви к родине
Трёхкратная олимпийская чемпионка по синхронному плаванию Алла Шишкина оценила слова Аделии Петросян о том, что ей стыдно возвращаться в Россию после результатов ОИ-2026.
«Это говорит о её спортивном воспитании, о её любви к родине. Всё-таки её тренирует Этери Тутберидзе, которая воспитала много олимпийских чемпионов. Думаю, на тренировках они в том числе говорят о том, что нужно защищать честь страны.
Ну и, конечно, это воспитание её родителей, семьи. Это говорит о том, что человек очень много требует от себя. Когда понимает, что представляет великую страну с такой богатой историей, в порыве эмоций могут вырваться и такие слова», — сказала Шишкина в эксклюзивном интервью корреспонденту «Совспорта» Михаилу Можаровскому.
Аделия Петросян заняла шестое место на своих дебютных Олимпийских играх.





