Софья Муравьёва: когда Александра Трусова проезжала на четверной, я прыгала за бортик

Фигуристка поделилась воспоминаниями о совместных тренировках с серебряной медалисткой Олимпиады.

Серебряный призёр чемпионата России по фигурному катанию Софья Муравьёва рассказала о том, как проходили её совместные тренировки с Александрой Трусовой, занявшей второе место на Олимпийских играх 2022 года. Фигуристка призналась, что очень боялась помешать Саше.

Я всё время боялась ей помешать. Ещё наругает, ха-ха. Когда она проезжала мимо меня на четверной, я за бортик выпрыгивала, если дверка была открыта. Старались не мешать ей, а если мешали, то потом извинялись. Но потом мы подружились, Саша давала мне советы, которые мне помогали‎, — поделилась Муравьёва с корреспондентом Sport24.

Софья Муравьёва тренируется в команде Евгения Плющенко. Она дважды становилась бронзовым призёром первенства России среди юниоров (2021, 2022), выигрывала юниорский этап Гран-при в Линце и завоёвывала серебряную медаль на чемпионате России по прыжкам в 2022 году. 

Источник: Sport24
Новости. Фигурное катание