Баттл: главный тренер сборной России против главной звезды

Главный тренер Елена Фомина раскритиковала игру Надежды Карповой, а игрок "Валенсии" ей ответила.
news

Сборная России не смогла дома обыграть Уэльс, после матча главный тренер россиянок Елена Фомина не стала искать мягких слов в адрес главной звезды нашей команды  Надежды Карповой из "Валенсии". 

 К сожалению, лидер нашей сборной, Надежда Карпова не проявила себя никак, хотя имела преимущество в росте. От нее не увидели ярких действий в атаке. 

 С чем связываете ее плохую игру?
 Мне сложно проводить параллель с переездом в "Валенсию" или говорить, что на сегодня она не готова защищать честь страны и играть за сборную... Возможно, она думает о себе, результатах в клубе. Может быть, связано не с этим. Но на нее была надежда, большая часть игры шла через нее. Но она не справилась с таким шумом вокруг себя.

Надежда Карпова в смешанной зоне моментально ответила на критику и посетовала на неверную тактику. Кажется, в сборной может возникнуть конфликт. 

 90 минут вы контролировали ход игры. Что не получилось? 
 У нас была установка делать больше подач с фланга. Поэтому и не смогли забить  мало было точных передач. Нужно было все-таки вскрывать их пасом через центр. Немного прогадали с тактикой. Тем более, 10 человек у них сидят внизу и хорошо играют головой очень тяжело их вскрыть, ведь Уэльс играет в английский футбол. 

 Главный тренер на пресс-конференции сказал, что ожидал от вас большего. 
 Лично от меня? Честно говоря, не знаю, как это прокомментировать. Я пыталась открываться в недодачу она говорила, что не надо так делать. Если я пыталась искать мяч она говорила, что надо только за спину сопернице уходить. Если я смещалась на фланг  она снова говорила, что так делать не надо. В общем, только верховые передачи должна была замыкать. А как ее замкну, если их нет? Первый игрок не перебивается. Будем работать, нам есть к чему стремиться.

 Непросто было перестроиться на такие погодные условия после солнечной Испании?  в Петербурге 24 октября при температуре "+1" шел дождь и снег.  
 Ничего сложного. Сложнее было перестроиться на другой футбол, потому что в Испании мы стараемся больше играть в пас. Игра идет быстро и в одно касание, а сейчас пришлось бегать без мяча и просто смотреть на него, пока он туда-сюда из фланга во фланг мечется,  посокрушалась Карпова. 

Cтатьи | «Наши девки – лапочки». Женская сборная опять не выиграла в Петербурге

"Честно говоря, не смотрю мужской футбол"

Совсем другое настроение было у сборной Уэльса: их тренер Джейн Ладлоу сначала с юмором подошла к тому, что опоздал переводчик.

Я русского не знаю, к сожалению!  задорно рассмеялась она. 

А потом на провокационный вопрос о неназначенном пенальти сказала: "Я доверяю судьям!".

– Вы смотрели матч мужской Лиги чемпионов "Ливерпуля" против "Спартака"? неожиданно спросили журналисты

 Если честно, я не смотрю мужской футбол! Концентрируюсь на нашей команде,  прямо и с улыбкой ответила Ладлоу. 

Зато форвард сборной Уэльса и "Ливерпуля" Наташа Хардинг рассказала о хороших отношениях с командой Юргена Клоппа.

– Вы играете в "Ливерпуле". Часто пересекаетесь с мужской командой? 
– Весьма часто. Когда приезжаем в Академию, видим, как игроки тренируются. Они приятные ребята и поддерживают нас.

– Ваша радость после финального свистка была такой, словно чемпионат мира выиграли.
– Мы сюда приезжали за одним очком, знали, что будет тяжело. Сборная России - очень хорошая команда, в рейтинге она стоит выше нас. Так что одно набранное очко значит для нас многое, это говорит о том, как мы растем. Если еще возьмем очки дома - будет прекрасно.

Новости. Футбол