Садьо Мане: "Ливерпуль" в отличной форме, мы готовы обыграть любого соперника

Форвард "красных" рассказал о состоянии команды, а также прокомментировал переход Вирджила ван Дейка.
news

В нынешнем сезоне "Лиерпуль" занимает 3-е место в таблице английской премьер-лиги, а также ведет борьбу за трофей Лиги чемпионов.

Кстати, именно "красные" прервали безпроигрышую серию "Манчестер Сити" (4:3), и если бы уверенная игра в обороне, то нынешний лидер АПЛ мог потерпеть разгромное поражение. 

"Мы обрели уверенность, – сказал Мане, отвечая на вопрос о положении команды. – Я счастлив находиться здесь. Думаю, в подобном ключе мыслит каждый игрок "Ливерпуля". Мы едины, мы – настоящая команда, и помогаем друг другу в самое непростое время. В этом наша сила. Думаю, каждый игрок хотел бы присоедениться к такому коллективу. 

Cтатьи | Ужасная травма Неймара, новый рекорд Роналду и великолепный гол Коутиньо (видео)

Сейчас мы отличной форме и можем выиграть любой трофей. За последние несколько месяцев мы стали лучше во всех аспектах игры. Если это наш день, то мы способны обыграть любую команду.

Уверяю вас, мы и дальше будем стремиться к поставленным целям. Вся команда будет стараться. Приложим все усилия, чтоб обрадовать наших болельщиков. 

Я считаю, что клуб движется в правильном направлении. "Ливерпуль" пережил несколько тяжелых лет, но подобное случается с каждой командой.

Что касается ван Дейка, то это великолепный защитник. Я давно знаю этого парня. Мы вместе играли за "Саутгемптон". Он отличный футболист, который здорово читает игру, силен на втором этаже и обладает отличной техникой", – заявил форвард. 

Напомним, голландский игрок перебрался на "Энфилд" 1 января из "Саутгемптона" за 78 млн евро и стал самым дорогим защитником в мире. За два месяца ван Дейк провел 7 матчей и забил 1 гол. 

Отметим, что "Ливерпуль" одержал разгромную победу над "Порту" в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов со счетом 0:5 и гарантировал себе выход в четвертьфинал.

Источник: Sky Sports
Новости. Футбол