Валерий Карпин: В «Ростове» меня приняли как родного

После очередной тренировки главный тренер «Ростова» ответил на вопросы журналистов.
news

- Позади три сбора. Подведите итоги.
- Все прошло хорошо. Выполнили все, что планировали. Порадовало отношение ребят к делу, поэтому я доволен. Как будем выглядеть в официальной встрече – увидим в Краснодаре.

- На последних двух сборах команда много забивала. Этот футбол похож на то, что вы хотите видеть от своих подопечных?
- Впереди еще непочатый край работы. Это относится и к атаке. Что касается обороны, не понравились некоторые моменты, много пропускали.

Cтатьи | На Дону ставят на исландцев. Первая трансферная кампания при Карпине

- В команде много новых игроков. Что можете о них сказать?
- Оценивать по матчам на сборах не стоит. Главное, что новички влились в коллектив. Всех приняли как родных, в том числе и меня (улыбается). Возможно, труднее всего Сигурдарсону, так как он до этого никогда не играл в России. Но ему помогут другие исландцы: Ингасон и Сигурдссон. Рагнар познакомился с российской действительностью еще в «Краснодаре» и в «Рубине». У других ребят никаких проблем с адаптацией не возникло. Возможно, в новинку для них оказались некоторые требования. Выделять того, кто лучше адаптировался, на данный момент смысла нет.

- В Ростове-на-Дону сильный снег. Влияют ли погодные условия на подготовку к игре против «Краснодара»?
- Такой погоды в Ростове никто не ожидал. Мы не смогли провести две запланированные тренировки, но думаю, глобальных проблем не возникнет. Тренеру всегда хочется выполнить все запланированное, но, к сожалению, иногда приходится вносить коррективы.

- Матч «Ростов» - «Краснодар» считается южным дерби. Настраиваете команду на эту встречу как-то особенно?
- Нет. Ребята должны настраиваться на любую игру, особенно в нашем положении. В первых пяти матчах играем с четырьмя командами из топ-5 в таблице. Поэтому неважно, где располагается соперник географически – все игры для нас не являются рядовыми.

- Уже успели оценить донских раков, ростовских девушек и пробки на дорогах?
- Раков еще не оценил, и, наверное, не буду, так как не употребляю морепродукты. А что касается пробок, то после Москвы меня уже ничем не напугать.

Новости. Футбол