Блок новостей. Слуцкий остается в «Москве». Армейские бразильцы не сыграют с «Динамо»
ФУТБОЛ
СЛУЦКИЙ ОСТАЕТСЯ В «МОСКВЕ»
Главный тренер «Москвы» Леонид Слуцкий и в следующем сезоне будет руководить столичной командой. Об этом корреспонденту «СС» Артему ЛОКАЛОВУ сообщил генеральный менеджер «Москвы» Юрий Белоус.
– В пятницу состоялся Совет директоров клуба, на котором было принято решение, что Слуцкий продолжит работу в качестве главного тренера, – сказал Белоус. – Среди кандидатов на пост наставника «Москвы» был Славолюб Муслин, но мы посчитали, что такой вариант не усилит команду. Кроме того, рассматривались кандидатуры Эктора Купера и Висенте дель Боске. Но я доволен решением Совета, который единогласно проголосовал за то, чтобы с командой продолжил работу Слуцкий.
Также Белоус отметил, что в межсезонье планируется пригласить тренера по физической подготовке, который, скорее всего, будет иностранцем.
АРМЕЙСКИЕ БРАЗИЛЬЦЫ НЕ СЫГРАЮТ С «ДИНАМО»
Руководство ЦСКА, уже завоевавшего золотые медали чемпионата России, приняло решение обойтись в матче 30-го тура с «Динамо» без бразильских легионеров: Карвальо, Дуду и Вагнер улетели на родину.
Напомним, что заключительный матч сезона армейцы проведут в Гамбурге 6 декабря. Вагнер на этот матч дисквалифицирован, а Карвальо и Дуду в среду, 29 ноября, вернутся в расположение ЦСКА для подготовки к решающей игре группового этапа Лиги чемпионов. В этот день команда Валерия Газзаева начнет тренировочный сбор в испанской Марбелье, сообщает корреспондент «СС» Сергей ПРЯХИН.
ЦЕНТР ДЛЯ СБОРНЫХ БУДЕТ В ЗВЕНИГОРОДЕ?
Как стало известно «СС», планируется построить два национальных центра подготовки сборных России – в подмосковном Звенигороде и Сочи.
В Подмосковье планируется возведение 8-9 полей, жилых комплексов, медико-восстановительного центра. Если не возникнет осложнений, проект будет реализован через 1,5 – 2 года.
Рабочая группа, которую возглавляет член Исполкома РФС, начальник Экспертного управления Президента РФ Аркадий Дворкович, провела три заседания. В понедельник, 27 ноября, планируется четвертое. На нем может быть сделан окончательный выбор в пользу Звенигорода. Еще один вариант – Наро-Фоминск, но вряд ли предпочтение отдадут ему.
Второй центр для сборных должен быть возведен в Сочи. Его технические характеристики – чуть скромнее подмосковного (меньшее число полей и жилых комплексов).





