Блок новостей. Якуповича обменяют на Пелиццоли

Вчера утром боснийский вратарь «Локомотива» Элдин Якупович вместе с президентом клуба Юрием Семиным улетел в Италию
31 января 2007 00:00

ФУТБОЛ

ЯКУПОВИЧА ОБМЕНЯЮТ НА ПЕЛИЦЦОЛИ

Вчера утром боснийский вратарь «Локомотива» Элдин Якупович вместе с президентом клуба Юрием Семиным улетел в Италию. Сегодня голкипера железнодорожников обменяют на вратаря «Реджины» Ивана Пелиццоли (рост – 193 см, вес – 81 кг).

– Приняли решение поменять Якуповича на другого голкипера, – комментирует ситуацию наставник «Локо» Анатолий Бышовец.

По информации «СС», клубы уже согласовали условия сделки. Планируется, что Пелиццоли приедет сразу на сбор «Локо» в Турцию.

КОРОТКОЙ СТРОКОЙ

ЗАРУБЕЖЬЕ

Форвард «Реала» Роналдо вчера перешел в итальянский «Милан». Трансфер бразильца обошелся итальянцам в 7 миллионов евро, а сам игрок подписал контракт на полтора года.

КОНТРОЛЬНЫЙ МАТЧ

«Малага» – «Зенит» — 1:3 (1:3).
Голы
: Текке, 8 – 0:1, Стошич, 35 – 1:1, Текке, 42 – 1:2, Анюков, 45 – 1:3.
Удаления: Радимов, 81, Риксен, 81 (оба – «Зенит»)

«Зенит»: Чонтофальски, Анюков (Погребняк, 46, Роденков, 68), Шкртел, Хаген (Крижанац, 46), Ширл, Риксен, Горшков (Спивак, 80), Радимов, Текке, Денисов, Аршавин.

Главным событием второго тайма стал конфликт Риксена с Радимовым на 81-й минуте, после которого судья удалил обоих игроков «Зенита». Подопечные Дика Адвоката доигрывали матч вдевятером, однако счет не изменился. Павел Погребняк, у которого накануне родился сын, провел на поле 22 минуты, сообщает из Санкт-Петербурга корреспондент «СС» Тимофей ФЕДОТОВ.

КУБОК ПЕРВОГО КАНАЛА

ГРУППА B

Хапоэль Т-А (Израиль) – Шахтер (Украина) – 1:4 (1:2). Голы: Белик, 15 – 0:1, Огбона, 17 – 1:1, Чигринский, 36 – 1:2, Воробей, 59 – 1:3, Полянский, 75 – 1:4.
Нереализованный пенальти: Абутбуль, 80 (вратарь).
Хапоэль: Бен Шанан (Абарбанель, 46), Чен (Бондарв, 63), Халива (Манзор, 46), Перец, Доани, Бадир (Абутбуль, 46), Вермот (Дабон, 72), Де Бруно, Йолич, Битон (Паэс), Огбона (Альксаски, 72).
Шахтер: Плетикоса (Шутков, 46), Срна (Гай, 46), Чигринский (Полянский, 61), Хюбшман, Левандовски, Шевчук, Жадсон (Дуляй, 61), Матузалем (Кучер, 73), Фернандиньо (Элано, 46), Белик, Марика (Воробей, 57).
Наказания: Бадир, 31, Полянский, 67, Хюбшман, 80 – предупреждения.