Все было сказано на поле?

Общаться с футболистами после победного матча – одно удовольствие. А вот после поражения, да еще крупного...
news

РЕПОРТАЖ ИЗ МИКСТ-ЗОНЫ

Общаться с футболистами после победного матча – одно удовольствие. А вот после поражения, да еще крупного...

Почти все игроки российской сборной, не заглядывая в микст-зону (благо внутренняя планировка «Амстердам Арены» это позволяет), появляются из неприметной двери и мышками устремляются к автобусу. Общаться с прессой желания ни у кого нет.

Вот Андрей Аршавин многозначительно разводит руками: о чем, мол, говорить? Острые на язык коллеги-журналисты тут же добавляют: «Все было сказано на поле».

Грустный Игорь Акинфеев проходит мимо, ни на кого не глядя и ничего не слыша. Наверняка все еще переживает пропущенные мячи.

Вот пулей, словно матч еще не закончился и он – на родном правом фланге, пролетает Владимир Быстров. Осенью, после разгромного поражения «Спартака» в Мюнхене, Быстров был одним из немногих, кто обстоятельно ответил на вопросы российских журналистов. Но в этот раз он, как и его приятель Аршавин, только машет руками.

– Володя, давайте хотя бы о вашем забитом мяче поговорим. Красавец ведь гол!

– Да какой гол! Красавец не красавец – что толку-то! Извините, настроение совсем не для разговора.

И только капитан сборной Егор Титов ведет себя с журналистами профессионально:

– Голландцы если и не опытнее, то точно сыграннее нас, – считает полузащитник. – По крайней мере сейчас, когда у нас сезон только начинается. Но даже при этом в первом тайме мы сыграли идеально, не позволив сопернику создать ни одного момента. А вот когда во втором пошли вперед, сзади появились огромные дыры. Этим голландцы и воспользовались. А вообще, я считаю, счет не по игре. Шесть раз ударить по воротам и забить четыре гола – это надо суметь!

Когда же мы так научимся?

Новости. Футбол

Экваториальная Гвинея - Судан

Сегодня в 15:00

Экваториальная Гвинея
Судан

Ставка: Экваториальная Гвинея, Тотал меньше 8.5

Команда Экваториальная Гвинея провела 12 из 15 последних игр на тотал меньше 8.5 угловых

Сделать ставку 1.97

Реклама 18+