Пока продано 35 тысяч билетов
ФУТБОЛ
Вчера у касс «Лужников» не наблюдалось ажиотажа – билеты на матч за Суперкубок России можно купить свободно. Болельщики «Спартака» отведенные им места уже забронировали, а армейские фаны, видимо, решили отложить все на последний день.
Несмотря на то, что в пятницу в «Лужниках» еще властвуют рыночные торговцы, приближение большого футбола ощущается, едва успеваешь выйти на улицу со станции метро «Спортивная». Не успеешь шагу ступить, уже окликают.
— Билетик не нужен? – интересуется молодой человек в черной аляске.
— Нужен.
— Тебе куда – за ворота или в центр?
— В центр, – отвечаю наобум.
— Тогда вам в кассы – там дешевле, – признается молодой человек и направляется в сторону других покупателей.
До чего ж честные пошли спекулянты – они уже заботятся о моем кошельке! Билеты в кассах остались только на центральные секторы, за воротами все куплено. Они дешевле, а на центр меньше 800 рублей уже ничего не осталось… С такими ценами и спекулянты не нужны!
У касс ажиотажа не наблюдается. На пятачке перед окошками лишь редкие покупатели, молодежь, стреляющая на билетик, да спекулянты. Последние свое дело знают. Не успеваешь дойти до касс, как у тебя уже целый ворох предложений по всем трибунам.
У этих барышень (у билетной спекуляции – женское лицо) в пуховых платках в ходу занятное словцо – «милок». Милок – это покупатель, который опоздал купить дешевый билет в кассах.
«А тебе на какой сектор, милок? – интересуется тетя Таня. – Есть и В6, и В7 (самые популярные у болельщиков секторы за воротами. – Прим. ред.). Бери сейчас – всего 400 рублей. А то вечером, глядишь, до 500 подскачут».
Номинальная цена – 250.
Дефицитная трибуна «В» — болельщиков «Спартака. Красно-белым горячая поддержка обеспечена. А вот билеты на противоположную, армейскую трибуну продаются вяло. У кассовых окошек номер 18 и 19 совсем пусто. К трем часам дня пятницы на «D» продана всего половина билетов. «Может быть, к вечеру еще третий сектор закроем», — бросает обнадеживающую фразу кассирша «Лужников», показывая на правую, незакрытую половину схему трибуны поклонников ЦСКА.
К концу вчерашнего дня было продано около 35 000 билетов. Сегодня кассы начнут работать с 9.30 утра.





