Дмитрий Селюк: Кумана не уволят, а Фати, конечно, не Месси, но его будут раскручивать

Футбольный агент Дмитрий Селюк – о победе «Барселоны» на «Леванте» (3:0), забитом голе и 10-м номере Ансу Фати и Роналде Кумане.
news

 

- «Барса», наконец, выиграла, хотя соперник был далеко не гранд. Под Куманом, говорят, кресло шатается. Но вроде сейчас выиграли…

- Никто Кумана увольнять не будет. Но в Лиге чемпионов «Барселоне» будет очень непросто. Там  у них в группе кроме «Баварии», «Динамо» Киев и «Бенфика». От выступления в Лиге чемпионов многое будет для Кумана зависеть. Но все-таки, думаю, «Бавария» и «Барселона» пройдут дальше.   

- Фати после долгого перерыва вышел на замену, и забил «Леванте» на 90-й минуте. И сказал, что счастлив носить 10-й номер, который, понятно, кто носил много лет.

- «Барселона» хочет раскрутить Фати, он, безусловно, очень талантлив, поэтому даже дали ему знаковый 10-й номер. Я не буду говорить, что из него хотят сделать второго Месси. Второго Месси нет и быть не может. Но из юного таланта Фати хотят сделать знаковую фигуру для «Барселоны». И поэтому ему дали 10-й номер, это такой хороший стратегический ход. Это его будет мотивировать и у него не будет желания куда-то уйти.

- Смотрели интервью Сергея Галицкого? Он сказал, что Фати слишком молод, чтобы постоянно играть с мужиками, поэтому постоянно лечится.

- Ну, слушайте, есть, те, кто лечится, а кто-то обходится без травм. У каждого футболиста свои особенности.

Что касается интервью, конечно, смотрел. Очень хорошее интервью. Галицкий такой человек, перед которым можно снять шляпу. Человек болеет, но при этом постоянно думает о футболе, о клубе, хочет, чтобы и без него все работало нормально.

- Вернусь к «Барселоне». Уверенная победа придаст уверенности? Может, команда начнет выходить их кризиса?

- Не надо этой победе придавать большое значение. Вчера «Реал» не выиграл, «Атлетико» вообще проиграл. В Испании все умеют играть в футбол, каждая команда может дать бой любому записному фавориту. К тому же у «Барселоны» игра в запасе. Выиграют этот пропущенный матч и приблизятся к лидерам.