Евгений Томашевский: Победа в Грозном имеет стратегическое значение для «Спартака»

Двукратный чемпион России по шахматам, Евгений Томашевский пояснил, насколько важно «Спартаку» победить сегодня «Ахмат».
news

- Это матч сильно определит настроение «Спартака», тем более, после него последует перерыв на игры сборных, - говорит Евгений Томашевский. – Критически важно продолжить победную серию и уйти на перерыв в хорошем настроении. Матч в Грозном стратегически очень важен для «Спартака», я бы даже сказал, он даст ответ на вопрос – можно ли еще команде на что-то рассчитывать в этом сезоне? Ведь «Спартак» играет не настолько плохо.

Важно будет не просто выиграть, а поймать волну, уверенность. Выиграть ведь можно по-разному, хотя и такие победы принимаются, но важно поймать ту уверенность, которая была во втором тайме матча в Неаполе.

- Победа прибавит уверенности Витории, а также футболистам.

- Безусловно, тогда можно будет до зимнего перерыва пытаться набирать очки и закончить первый круг в еврокубковой зоне. Но даже важнее – игра. Если брать последний отрезок матчей – от Химок» до «Наполи» - по игре «Спартак» моментами выглядел очень неплохо. Видно было, что какой-то рисунок прослеживается. Читал на форумах отзывы болельщиков, они пишут, что Витория молодец.

- В Грозном будет очень непросто…

- Это все знают – насколько «Ахмат» мотивирован на своем поле. Все помнят, как тяжело сложился матч для «Спартака» в прошлом году, принесший второе место. Тем интереснее будет.

Примечание. Заключительный матч 10-го тура РПЛ «Ахмат» - Спартак» пройдет сегодня в Грозном на «Ахмат Арене». Начало в 19.00.

Новости. Футбол