Алексей Березуцкий: Вариант с возвращением Вагнера Лава в ЦСКА существует

После матча 16-го тура чемпионат России ЦСКА - «Зенит» (0:2) главный тренер хозяев Алексей Березуцкий отметил, что поражение получилось обидным, а наставник гостей Сергей Семак заявил, что не доволен качеством игры.
news

– Как вам игра? - вопрос Березуцкому.
– Достаточно обидное поражение. В первом и втором таймах играли неплохо, но пропустили два мяча. Такое бывает. У соперника реализация была лучше.

– Почему во втором тайме убрали Эджуке?
– Больше из-за проведенных матчей. После шестидесятой минуты у него падает эффективность. Возможно, останься он на поле, забил бы или имел моменты. 

– У вашей команды проблемы с реализацией. Есть ли вариант вернуть Вагнера Лава? 
– Такой вариант всегда есть. Мы все хорошо знаем Вагнера, как он умеет играть в футбол, забивать. Это родной человек для клуба.

– На 62-й минуте Чистякову в руку попал мяч. Был ли пенальти?
– Вы видите футбол по телевизору, а мы с бровки. Оценивать большинство моментов сложно. Мы их не видим. Судейство было хорошее. Были вопросы по мелким решениям, но это несущественно. Я не видел этот момент по телевизору, но есть предположение, что все было нормально.

«МЫ СМОГЛИ ИСПОЛЬЗОВАТЬ СВОИ МОМЕНТЫ, А ЦСКА НЕТ»

– Как оцените игру? - вопрос Семаку.
– Сложный матч, моментов было не так много у обеих команд. Мы смогли их использовать, а ЦСКА нет. Добились сложной победы. Что касается качества игры – не хватало свежести, контроля… много чего. Ребята старались, показали что могут.

– До первого гола «Зенит» отдал инициативу ЦСКА. Почему?
– Начали мы не очень удачно. Не хватало движения, армейцы лучше двигались и контролировали мяч. Потом мы выровнялись. Им надо было отыгрываться. Во втором тайме у нас было много моментов, чтобы их использовать.

– Во втором тайме много времени «Зенит» провел в обороне. Довольны, как там сыграли?
– Были моменты у наших ворот, мы не дорабатывали. Не разбирались после сбросов. Вопросы есть всегда. Качеством игры я не доволен.

– После двойной замены у ЦСКА вы тоже заменили двух игроков. Как это прокомментируете?
– Плановые замены по ходу матча иногда меняются. Кузяев – плановая замена. Он много пропустил. По остальным футболистам мы смотрели, на какую позицию нужен более свежий игрок, чтобы поддерживать интенсивность и искать моменты. Сегодня не хватало свежести, чтобы больше создавать и правильно играть. Армейцы действовали активно, много двигались. Тут любой команде играть сложно.