И вновь продолжается сбор, и сердцу тревожно в груди…

Вчера в Европе прошли первые стыковые матчи за право сыграть на ЧМ-2022. В Москве на стадионе «Динамо» 24 марта сборная России должна была сыграть с командой Польши. По известным причинам, не сыграла. Вместо официальных матчей сборная России проводит сбо
news

Перед началом сбора на сайте РФС было опубликовано расписание. 

22 марта (вторник)

11:30. Тренировка УТЦ «Новогорск» (закрыта для СМИ).

23 марта (среда)

17:00. Тренировка УТЦ «Новогорск» (открыта для СМИ с 17:00 до 17:30). По окончании тренировки  брифинг Валерия Карпина и игроков.

24 марта (четверг)

11:30. Тренировка УТЦ «Новогорск» (закрыта для СМИ)

25 марта (пятница)

11:30. Тренировка в УТЦ «Новогорск» (открыта для СМИ с 11:30 до 12:00). По окончании тренировки  брифинг Валерия Карпина и игроков.

26 марта (суббота)

16:30 Совместная тренировка с молодежной сборной (закрыта для СМИ).

Как видим, даже контрольного матча в расписании нет. Я не говорю про игру на уровне сборных, сейчас это невозможно. Но с условным «Уралом» можно было сыграть, взбодрить парней. 

ПИАР ДЕПУТАТА МИЛОНОВА 

Когда-то после объявления состава на очередной сбор начинали кипеть страсти: почему вызвали Иванова, а не вызвали Петрова? 

Сейчас же небольшой всплеск активности в информпространстве случился лишь по поводу Артема Дзюбы. Он попросил не вызвать его на этот сбор по семейным обстоятельствам. 

 Дело в семейных обстоятельствах, не хотел бы вдаваться в подробности. В этот период времени я хотел бы провести время вместе с семьей. Поэтому я и позвонил Валерию Георгиевичу, попросил, чтобы не вызывал,  пояснил Дзюба. 

Карпин эту информация подтвердил, мол, все так и было. Не надо искать второе дно. 

Болельщики на сайтах и в соцсетях в очередной раз обрушились на Дзюбу, но это привычная ситуация. Артем часто дает поводы своим многочисленным хейтерам. 

Не смог мимо такого случая пройти известный своими «яркими» высказываниям депутат Госдумы Виталий Милонов, чтобы лишний раз не попиариться. 

«Дзюба показал трусость, подлость, он предал свою страну. Понятно, что дело не в родственниках, а в моде. Отказался сейчас, больше играть не будет, пусть уезжает в Африку. Его надо выкинуть отовсюду, он больше нигде не имеет право играть, во дворах пусть парней учит.

Он настоящий негодяй, подлый и мерзкий поступок настоящего предателя. Если стране тяжело и он так говорит, то пошел на фиг», – жег глаголом Милонов. 

Оставлю это высказывание без комментариев. 

МОЖЕТ, СТОИЛО СЭКОНОМИТЬ ДЕНЬГИ?

Журналисты во время единственной открытой тренировки пытали Карпина про задачи этого сбора.  

– Задача на сборе  вспомнить требования, которые были. Футболисты собирались последний раз в ноябре, прошло четыре месяца. Нам желательно иногда встречаться,  сказал Валерий Карпин. 

Желательно иногда встречаться… И все. Можно эту фразу главного тренера заменить на известный рекламный слоган – «Надо чаще встречаться». 

Зачем проводить сбор команды, которая нигде не играет? И не понятно, когда будет играть. 

Ведь еще и сбор молодежки совместно провели. 50 игроков, десятки тренеров, врачей, массажистов, обслуживающего персонала. Представьте только стоимость билетов для каждого из них до Москвы и обратно. Может в нынешней непростой ситуации стоило деньги сэкономить? 

Вспоминаются строчки из известной песни Пахмутовой и Добронравова, которую учили все советские школьники. 

«И вновь продолжается бой, и сердцу тревожно в груди…» Поменяйте бой, на сбор, и эти строки вновь актуальны. Сердцу действительно тревожно в груди за нашу сборную, за будущее нашего футбола. И бессмысленный сбор, эти тревоги не сгладит.

Новости. Футбол