Самые интересные вывески предстоящего чемпионата мира

Обсуждаем некоторые итоги прошедшей жеребьевки с главным редактором «Советского спорта».
news

Надо признать, чемпионат мира ждут. И хотя нет на нем больше сборной России, даже в нашей стране количество заинтересованных глаз у экранов ТВ и в интернете в момент жеребьевки было ощутимым. Это чувствуется и по социальным сетям, в том числе.

Разумеется, хватает после жеребьевки разговоров о том, что чемпионат Европы, дескать, поинтереснее будет. Правда, когда тот разросся с 16 до 24 команд, там тоже хватало скептического уныния. Здесь же пренебрежение в сравнениях можно объяснить тем, что многие просто не так внимательно следят за африканским или азиатским футболом, поэтому по определению считают его не слишком достойным. Но мне вот матч Гана – Уругвай, с четвертьфинального этапа одного из прошлых ЧМ, точно памятен будет.

Итак, попытаемся посмотреть на самые «вкусные» вывески.

Франция – Дания, Германия – Испания, Португалия – Уругвай. Даже если в каких-то группах именно такая парочка выходить соберется в плей-офф, скучного зрелища в очном противостоянии никто из них нам не покажет.

Это если брать чисто футбольную сторону. А если вспомнить, что спорта без политики не бывает, то много интересного у нас будет в группе В, конечно. Иран и США – прекрасно. Если к Англии добавится Уэльс или Шотландия – феерический восторг. А если обоих представителей островов пройдет Украина, то все ее три матча станут вывеской с особой подоплекой для болельщиков всего мира. И не спрашивайте, почему – сами знаете.

Новости. Футбол