«Спартак» закрылся, а в ЦСКА едет чемпион Африки

В рубрике «Пока вы спали» рассказываем о самом интересном, что произошло в отечественном футболе накануне.
news

Воскресенье в российском футболе прошли достаточно тихо. Топ-клубы отдыхали. Играли товарищеские матчи лишь середняки да аутсайдеры. 

Футболисты «Енисея» обыграли датский «Силькеборг» в контрольном матче на сборе в Турции со счетом 2:1. У красноярской команды голами отметились Дмитрий Торбинский (38-я минута) и Александр Соболев (90, пен.). 

В рамках контрольного матча на сборе в Испании «Ростов» сыграл вничью с норвежским «Лиллестремом» – 1:1. Оба мяча забили футболисты норвежской команды, поразившие свои и чужие ворота. В следующем матче ростовчане 18 февраля сыграют с латвийским «Венспилсом». 

Московский «Спартак» отправился на свой заключительный сбор, который будет проходить в атмосфере строжайше секретности – никаких журналистов рядом с командой, никаких интервью… Зато есть хорошая новость – Голкипер Александр Селихов после травмы спины возвращается к тренировкам с основой.

В Испании в матче 24-го тура чемпионата страны «Валенсия» на своем поле сыграла вничью с «Эспаньолом» – 0:0. За 90 минут встречи ни одна из команд не забила ни одного мяча. Российский полузащитник «летучих мышей» Денис Черышев вышел в старте и отыграл весь матч.

Форвард ЦСКА Лассана Н’Диай стал победителем юношеского Кубка Африки (U20) в составе сборной Мали. В финале команда Мали победила Сенегал (1:1, по пенальти – 3:2). 18-летний армеец реализовал один из послематчевых пенальти. Также он забил пенальти в послематчевой серии с Нигерией в полуфинале.

Аргентинский нападающий люблянской «Олимпии» Андрес Вомбергар продолжит карьеру в чемпионате России. Соглашение 24-летнего Вомбергара с «Уфой» будет рассчитано на 3,5 года. По данным портала Transfermarkt, сумма трансфера составит 1 миллион евро.

Защитник «Рубина» Владимир Гранат может снова стать игроком «Динамо». Ранее сообщалось, что вопрос перехода зависит от смены власти в московском клубе. На этой неделе стало известно, что банк ВТБ выкупил «Динамо» у спортивного общества. Таким образом, в ближайшее время 31-летний Гранат может вернуться в клуб, которому принадлежал с 2005 по 2015 годы. Кроме того, «Динамо» также претендует на еще одного защитника «Рубина» – Игоря Калинина.

Белорусы не будут легионерами в России. На РПЛ это особо не отразится – слишком мало у нас белорусов. В министерстве спорта хотят, чтобы изменения вступили в силу, начиная со следующего сезона. В декабре исполком РФС был против послаблений.

Новости. Футбол