«Ювентус» зря купил Роналду: в Лиге чемпионов все потеряно. «Атлетико» не пройти

Или вы верите в чудо имени Криштиану?
news

РОНАЛДУ КУПИЛИ ЗРЯ?

«Ювентус» (Италия) – «Атлетико» (Испания)
Счет первого матча – 0:2
12 марта. Турин. Стадион «Альянц», 23:00 (мск)

Чтобы выиграть очередной чемпионат Италии, Роналду не нужен. Конвейерный подход к скудетто у «Ювентуса» отлажен фантастически. Криштиану брали, чтобы покорить Лигу чемпионов. За последние четыре года «Юве» дважды играл в финале ЛЧ и дважды проигрывал «Реалу». Во многом из-за Роналду. Теперь португалец по другую сторону баррикад, и казалось бы вот он шанс. Но «Атлетико» мастерски выжал соперника в Мадриде – 2:0. Отыграть это преимущество просто нереально.

Камон, это же «Атлетико». В современной истории команду дальше по сетке не пускал только «Реал», включая финал-2015/16. А «Реал» вылетел от «Аякса». Поэтому именно «Атлетико» сейчас самый коварный участник турнира. Мадридцы могут обыграть кого угодно, а вылетали они, повторим еще раз, только от «Реала». «Атлетико» играет по счету лучше всех в мире, с таким уровнем обороны «Ювентус» в этом сезоне еще не сталкивался.

К тому же у Массимилиано Аллегри кадровые сложности. Из-за травм не смогут сыграть Хуан Куадрадо, Дуглас Коста и Сами Хедира. Минус два быстрых и техничных футболиста, а также один умный и монолитный. Справедливости ради у Диего Симеоне голова тоже изрядно поболит. Желтых карточек перебрал Тома Парти, вылетели три защитника – Люка Эрнандес, Фелипе Луис и Диего Годин – и на 90 минут не готов Диего Коста.

 

ГВАРДИОЛА УЖЕ В ЧЕТВЕРТЬФИНАЛЕ

«Манчестер Сити» (Англия) – «Шальке» (Германия)
Счет первого матча – 3:2
12 марта. Манчестер. Стадион «Этихад», 23:00 (мск)

«Сити» валял дурака в Гельзенкирхене и едва не проиграл. В последний момент «Шальке» занервничал и привез ненужные голы, убившие интригу в паре. Конечно в теории немцев устроит победа 1:0, но Хосеп Гвардиола давненько не проигрывал всухую. Да и вряд ли это случится сегодня. «Сити» важно сохранить тонус и не закидывать соперника шапками раньше времени. Иначе веселая нервотрепка обеспечена.

«Шальке» остается верить в чудо. Доменико Тедеско нестабильный, но определенно талантливый тренер. Именно Лига чемпионов приняла для него образ отдушины. Потому что в чемпионате Германии удовольствия от борьбы за выживание совсем не получишь. Рисковать ли? Обязательно. Играть как дома? Сто процентов. Будут ли моменты? Само собой, ведь «Сити» часто пропускает (в последних 10 матча только 5 игр «на ноль»).

У хозяев точно не будет Клаудио Браво и Фернандиньо, проблемы с мышцами у Джона Стоунза и на сто процентов не готов Кевин де Брюйне. «Шальке» все еще не может рассчитывать на Алессандро Шопфа, кроме того недавно вылетели основные Омар Маскарель и Даниэль Калиджури.