Великий Криштиану: сумасшедшая статистика Роналду, который круче, чем весь «Атлетико» оптом

Самые удивительные рекорды, которые Великий установил (и продолжает бить).
news

Криштиану Роналду забил 124 гола в Лиге чемпионов – больше любого другого игрока в истории. Лионель Месси на втором месте, и у него всего 106 голов. 

Криштиану Роналду забил больше голов в плей-офф Лиги чемпионов (63) чем любой (кроме Месси и Рауля) игрок во всем турнире вообще. 

Криштиану Роналду в Лиге чемпионов забил больше голов (124), чем 119 из 141 когда-либо участвовавших в турнире команд. В том числе, Роналду забил больше,чем все игроки «Монако» (122), «Атлетико» (118) или ПСВ (119), вместе взятые за всю историю турнира.

С 2009 года все игроки «Манчестер Юнайтед», вместе взятые, забили в Лиге чемпионов всего на 5 голов больше (118), чем один Криштиану Роналду (113).

С 2009 года один Криштиану Роналду забил более чем в два раза больше голов, чем весь «Тоттенхэм» (56). 

6 сезонов подряд Криштиану Роналду становился лучшим бомбардиром Лиги чемпионов. 

Криштиану Роналду принадлежит рекорд по числу голов, забитых за один сезон в Лиге чемпионов – 17 мячей в сезоне-2013/14. На втором месте – Криштиану Роналду (16 в сезоне-2015/16). На третьем (неожиданно, правда?) – тоже Криштиану Роналду с 15 голами в сезоне-2017/18. 

Криштиану Роналду принадлежит рекорд по количеству голов, забитых в домашних матчах Лиги чемпионов – 68.

Криштиану Роналду принадлежит рекорд по количеству голов, забитых в гостевых матчах Лиги чемпионов – 56.

Криштиану Роналду – единственный в истории футболист, который забил одному сопернику 10 голов в Лиге чемпионов. Соперником был «Ювентус», за который Роналду выступает с этого сезона. 

Криштиану Роналду – единственный в истории футболист, которому удалось сделать три хет-трика в одном сезоне Лиги чемпионов (2013/14).

Криштиану Роналду – самый возрастной игрок, делавший хет-трик в Лиге чемпионов: в матче против «Атлетико» ему исполнилось 34 года и 35 дней. Предыдущий рекорд принадлежал Клаудио Писарро, который был на один день моложе.

Криштиану Роналду делит с Лео Месси рекорд по числу хет-триков в Лиге чемпионов (8).

Криштиану Роналду в Лиге чемпионов сделал больше хет-триков, чем любой другой клуб (кроме «Барселоны» и «Реала»), за всю историю турнира. 

Криштиану Роналду сделал больше хет-триков в Лиге чемпионов (8), чем всего голов, которые забивали в этом турнире Деннис Бергкамп, Данни Уэлбек, Алан Ширер или Ромело Лукаку

Криштиану Роналду – единственный игрок, которому удавалось сделать хет-трик против «Атлетико» под руководством Диего Симеоне. У Роналду на счету четыре таких хет-трика. 

Криштиану Роналду всего второй в истории футболист (после Луиса Адриано, игравшего за «Шахтер» в матчах против БАТЭ), которому удалось сделать несколько хет-триков в матчах с одним и тем же соперником. 

Криштиану Роналду – единственный в истории футболист, который забивал в трех финалах Лиги чемпионов (2008, 2014, 2017).

Криштиану Роналду сделал больше всех хет-триков в истории испанской Ла Лиги (34). 

Криштиану Роналду с 2009 года в Ла Лиге сделал больше хет-триков (34), чем все игроки «Манчестер Юнайтед», вместе взятые, в матчах премьер-лиги (32). 

Всего два клуба в АПЛ забили больше хет-триков с 1992 года (когда Роналду начал свою карьеру), чем один Криштиану Роналду – это «Арсенал» (39) и «Ливерпуль» (36).

Криштиану Роналду – единственный футболист в истории, которому удавалось забивать более 50 голов за сезон 6 сезонов подряд.

Криштиану Роналду забивал 40 и более голов в каждом из последних 8 сезонов. 

Криштиану Роналду – единственный футболист, который забивал на чемпионатах Европы 2004, 2008, 2012 и 2016 годов, а также на чемпионатах мира 2006, 2010, 2014 и 2018 годов. 

Криштиану Роналду – единственный футболист, который выигрывал национальный чемпионат, национальный кубок, национальный Суперкубок, Лигу чемпионов, Кубок мира среди клубов, звание лучшего игрока лиги, «Золотую бутсу» и «Золотой мяч» в составе двух разных клубов. 

Криштиану Роналду (вместе со Златаном Ибрагимовичем) – единственные игроки в истории, которые забивали на каждой минуте матча. 

Криштиану Роналду – единственный игрок, забивавший за две разные команды в финалах еврокубков. 

Криштиану Роналду – единственный игрок, попадавший в состав «Команды года УЕФА» на разных позициях. 

Криштиану Роналду чаще всех попадал в состав «Команды года УЕФА» (10).

Криштиану Роналду чаще всех выигрывал «Золотую бутсу» (4 раза). 

Криштиану Роналду – лучший бомбардир в истории 6 ведущих европейских лиг (405 голов). 

Криштиану Роналду – лучший бомбардир в истории сборной Португалии (85 голов) и обладатель рекорда по числу матчей за сборную (154). 

Криштиану Роналду – лучший бомбардир в истории «Реала» (451 гол). 

Криштиану Роналду уже забил 680 голов в 948 матчах за клубы и сборную.

Роналду выбил «Атлетико» из Лиги чемпионов! Как это было (видео)

«Гнев божий». Обзор итальянских газет после хет-трика Роналду

Новости. Футбол