Сборная ждет Черышева и Кудряшова

Репортаж со сбора национальной команды.
news

Сегодня в Новогорске, где сборная России готовится к отборочным матчам Евро-2020 с Бельгией и Казахстаном, было яблоку негде упасть. Кроме журналистов, открытую тренировку национальной команды посетили ребята детских домов Ижевска и Подольска, которые не давали кумирам проходу, пока не получали фото и автографы на память. Особой популярностью пользовался Артем Дзюба.

Некоторым счастливчикам удалось заполучить памятное фото с ним и роспись. Параллельно игроки еще успевали поучаствовать в фотосессии, организованной партнерами сборной.

Занятие началось в 12 дня и длилось больше часа. В нем принимали участие не все игроки. Отсутствовали Дениса Черышева, который приедет в расположение команды вечером, и Федор Кудряшов. Он прилетел в Москву утром, и тренерский штаб дал ему отдохнуть. Пробежкой ограничились футболисты, которые накануне принимали участие в матчах 20-го тура чемпионата России. А Юрий Жирков, Илья Кутепов и Роман Зобнин после пробежки направились в тренажерный зал. Как выяснилось позже, Зобнин приехал после мата с «Зенитом» с травмой – переломом кисти руки. Пояснить ситуацию со спартаковским полузащитником не смог даже главный тренер Станислав Черчесов. Он сказал, Роман лег спать здоровым, а проснулся с переломом. Просто после матча с «Зенитом» не чувствовал боли. Ему сделают лангетку и он сам примет решение, сможет сыграть с бельгийцами или нет.

В целом настроения в сборной царят позитивные, несмотря на то, что впереди серьезный соперник. Как сказал Черчесов, только один игрок приехал в национальную команду после поражения – Юрий Газинский, чей «Краснодар» уступил в воскресенье «Локомотиву». Но наставник заверил, что в команде его «пригладят и подготовят». А вот обсуждать нашумевшее высказывание Павла Погребняка в сборной никто не захотел. Зачем портить настояние перед важным матчем? 

Новости. Футбол