Владислав Игнатьев: Мы больше хотели выиграть, чем «Динамо» 

Полузащитник «Локомотива» Владислав Игнатьев и голкипер «Динамо» Антон Шунин после победы над «Динамо» (1:0) поделились своими мнениями о матче.
news

– Моментов было немного. Поле не лучшего качества, поэтому больше оборонялись. Но мы забили один мяч и выиграли, – рассказал Игнатьев.

– Прокомментируйте момент с назначенным одиннадцатиметровым. На повторах было плохо видно, что там случилось.
– Контакт был. Панченко или кто-то другой, я не знаю, задел по опорной ноге, и я потерял равновесие.

– «Локомотив» вышел на промежуточное второе место в чемпионате. Предают в команде этому значение?
– Да нет. Никто об этом не думает. Впереди еще девять туров и все может поменяться.  

– У вас было ощущение, что играете с аутсайдером чемпионата?
– Нет. Такого точно не было ни у кого перед игрой. Нас Юрий Павлович настраивал, как на решающую битву, потому что в таблице сейчас все очень плотно. Мы очень не хотели терять сегодня очки.

– У «Динамо» было много моментов. Соперник чем-то впечатлил?
– Конечно. «Динамо» играло дома, у него были моментики. Слава богу, мы выстояли, сыграли на ноль и заслуженно победили. Думаю, мы больше хотели выиграть, чем «Динамо».

«Нужно отбирать очки у прямых конкурентов»

– Почему «Динамо» уступило? – вопрос Шунину.
– У нас были моменты, чтобы забить, причем очень хорошие. Но мы их не реализовали. Впереди у нас самые важные матчи, в которых нужно проявить себя и отобрать очки у наших прямых конкурентов.

– Погода сегодня повлияла на игру?
– Погода отличная, поле хорошее. Думаю, команды сейчас тренируются на худших полях, чем в Химках. Хороший, уютный, компактный стадион. Больше спасибо болельщикам, которые пришли нас поддержать. Для нашей команды сейчас непросто момент. Надеюсь, что в следующих матчах мы будет слышать их также.

– Переезда на новую арену ждете?
– Конечно. Так получилось, что не играем на ней сейчас, но в скором времени обязательно заедем к себе домой и, надеюсь, будем играть еще лучше.    

Новости. Футбол