Фернандес и Сигурдссон были лучшими, Жиго – антигерой. Оценки после матча «Спартак» - ЦСКА

"Советский спорт" представляет свои оценки игрокам матча 22-го тура РПЛ между "Спартаком" и ЦСКА (0:2).

Исландец реализовал оба своих голевых момента, а Марио в одиночку полностью контролировал свою бровку.

СПАРТАК

Селихов 5,0. Лишь раз спас команду перед самой заменой, когда отбил мяч ногой после сложного рикошета, но не выручил в двух пропущенных мячах. В первом случае зря покинул ворота, а во втором – не смог справиться с ударом Сигурдссона в ближний угол.

Максименко б/о

Рассказов 5,5. Не так часто позволял соперникам атаковать по своему флангу, но и атаку поддерживал без особого успеха.

Жиго 5,0. Проводил вполне ровный матч, но совершил роковую ошибку, приведшую к первому пропущенному мячу. С его удара в штангу собственных ворот и начался ужасный для «Спартака» второй тайм. Неудачно пропустил между ног мяч и при втором голе.

Джикия 6,0. Был довольно надежен, но в концовке начал нервничать и стал толкаться с Сигурдссоном, за что получил предупреждение.

Айртон 5,5. Был активен, неплохо поддерживал атаки, опасно пробил в первом тайме из-за пределов штрафной. Из-под него Марио Фернандес сделал голевую передачу в эпизоде со вторым голом.

Мельгарехо 5,0. Не реализовал самый опасный момент «Спартака», запоров в первом тайме выход один на один.

Мелкадзе 5,0. Пару раз неплохо комбинировал с партнерами, но за 30 минут ничего не создал и моментов не имел.

Зобнин 5,5. Был мобилен и подвижен, но не принес пользы в итоге ни впереди, ни сзади.

Глушаков 5,5. Создал голевой момент для Мельгарехо, но при этом пару раз обрезался и был заменен в середине второго тайма.

Гулиев 5,0. Был очень заряжен. Сходу получил желтую карточку. Бегал много, но бесполезно.

Ханни 6,0. Действовал остро, комбинировал с партнерами, но в начале второго тайма устал и больше бегал вхолостую. В первом тайме, обыграв Акинфеева, прострелил на Зе Луиша.

Зе Луиш 5,0. Не попал по мячу с нескольких метров, запорол все атаки, в которых принимал участие. Не реализовал выход один на один во втором тайме. Психанул в концовке, едва не набросившись на Бекао с кулаками.

Адриано 5,5. Играл в оттяжке, часто принимал мяч спиной к воротам. В голевых моментах не участвовал и в целом принес команде минимум пользы.

ЦСКА

Акинфеев 7,0. Парировал несколько опасных ударов, спас команду после выхода один на один Мельгарехо.

Набабкин 6,5. Был надежен. Помогал Фернандесу сдерживать Ханни.

Бекао 6,0. Выиграл в своей штрафной почти весь верх, но в первом тайме допустил несколько опасных выходов на ворота и получил желтую карточку.

Дивеев 6,5. Помогал Щенникову сдерживать Мельгарехо и в целом справился со своей задачей.

Фернандес 7,5. Был королем на своей бровке, поучаствовал в большом количестве атак, сделал голевую передачу Сигурдссону.

Ахметов 6,5. Больше запомнился оборонительными действиями, нежели атакующими, но проделал большой объем работы и в целом провел качественный матч.

Бистрович б/о

Обляков 6,0. Почти не ошибался, помогал Ахметову в центре поля сдерживать атаки соперника.

Щенников 6,5. Активно поддерживал атаки на своем фланге. Успевал и сзади, и впереди.

Влашич 7,0. Поучаствовал в первом голе – не растерялся с нескольких метрах от ворот и пятой сделал голевую передачу Сигурдссону. Мог довести счет до разгромного, но не попал в дальний угол.

Сигурдссон 7,5. Забил два мяча, реализовав оба своих голевых шанса.

Ефремов б/о

Чалов 5,5. Был надежно закрыт защитниками. Чаще ассистировал партнерам, нежели угрожал воротам сам.