Головин помогает победить «Монако», а Смолов в стартовом составе против «Реала» - Советский спорт
16 февраля 2020 22:30ФутболФедоровский Александр

Головин помогает победить «Монако», а Смолов в стартовом составе против «Реала»

«Советский спорт» следит за наиболее интересными событиями в европейских чемпионатах.

Мане не дает «Ливерпулю» не победить

Можно долго наслаждаться приемом мяча в штрафной противника в исполнении Садьо Мане после непростого заброса Джордана Хендерсона, но главная новость в Англии, конечно же, не о том, что «Норвич» не дотянул до ничьи с «Ливерпулем» каких-то 15 минут.

Футбол вообще отошел на какой-то заброшенный план после новостей о «Манчестер Сити». Сначала отстранение от Лиги чемпионов на два года и мощнейший штраф, а следом новость о том, что клуб могут лишить чемпионского титула 2014 года. Час от часу не легче, как говорится.

В это же самое время «Тоттенхэм» Жозе Моуриньо одерживает важнейшую гостевую победу над «Астон Виллой» и вклинивается в еврокубковую зону. Сон Хын Мин становится первым азиатским игроком в истории АПЛ, который забивает 50 голов. Кореец успел не только сделать в этом матче дубль, но и не реализовать пенальти.

Головин не забил, но отдал

«Монако» одерживает третью победу подряд в чемпионате Франции, а Александр Головин наконец в новом году отмечается результативным действием. Россиянин провел на поле без малого 90 минут, в первом тайме был близок к тому, чтобы отличиться самому, но не использовал верный момент, а после перерыва именно после его подачи с углового Ислам Слимани забил единственный мяч в ворота «Монпелье».

Ни дня без Тедеско

Пока в верхней части турнирной таблицы Бундеслиги глобальных перемен ждать не приходится (фавориты уверенно берут очки в матчах с низами), стоит отметить победу «Герты» сразу после отставки Юргена Клинсманна. И тут же в СМИ прокручивается новость о том, что мол «Герта» интересуется Доменико Тедеско. Едва ли к этой информации стоит относиться серьезно, тем более, что поиски нового главного тренера «Герты» идут полным ходом. Есть интерес к экс-тренеру «Баварии» Нико Ковачу и к бывшему наставнику «Байера» Роджеру Шмидту.

Федя! Дичь!

Бомба дня. Федор Смолов в стартовом составе «Сельты» в гостевом матче против «Реала». И пусть весь мир подождет. Спустя много лет «Сельта» становится снова самым российским клубом, за которым стоит следить и может быть даже переживать. Прямая трансляция матча начнется на Матч ТВ в 23:00 мск.

Капризов и Яшкин, до свидания! КХЛ объявила о завершении сезона Сезон-19/20 завершен. Досрочно. Президент КХЛ Алексей Морозов сделал соответствующее заявление на сайте лиги. О распределении мест будет сообщено дополнительно после заседания совета директоров. 25.03.2020 14:00 Хоккей Домрачев Владислав
Рублев сравнялся с Джоковичем. И рвется в топ-10 Андрей Рублев одержал 13-ю победу в сезоне, догнав по их количеству лидера – Новака Джоковича. И вышел в четвертьфинал турнира в Роттердам, победа в котором обеспечит ему место в десятке. 13.02.2020 22:00 Теннис Мысин Николай
Адью, мушкетер. Сегодня – последняя гонка Мартена Фуркада Пятикратный олимпийский чемпион Мартен Фуркад объявил, что субботняя гонка преследования на этапе Кубка мира в Контиолахти станет заключительной в его карьере. 14.03.2020 12:30 Биатлон Тигай Лев
Назло коронавирусу. Чемпионат мира в Монреале пройдет в срок и со зрителями Кроме юниорского ЧМ, прошедшего в Таллине, в последние дни было много разговоров о ЧМ «взрослом». Его старт запланирован на 18 марта. 10.03.2020 14:00 Фигурное катание Тигай Лев
Эсекиэль Понсе: «Месси – мой земляк, а детским кумиром был Роналду» Аргентинский форвард «Спартака» ответил на вопросы болельщиков. 28.03.2020 17:30 Футбол Григорьевская Юлия
Александр Тихонов: Губерниев – талантливый парень, но свой талант использовал неправильно Четырехкратный олимпийский чемпион Александр Тихонов – о неудачах российских биатлонистов, Александре Логинове и окончании «войны» с Дмитрием Губерниевым. 11.03.2020 20:00 Биатлон Волохов Юрий
Кови победил грипп. Но пострадал от кулаков Рассказ о спаренных дерби «Спартак» – ХК ЦСКА, состоявшихся в январе 2001 года, когда в команде Виктора Тихонова свирепствовал грипп. Главным героем этих матчей стал 17-летний Ковальчук. 25.03.2020 12:00 Хоккей Домрачев Владислав
«Клэбо в юбке» берется за винтовку. Лучшая спринтерша мира Нильссон переходит в биатлон Сенсация из Швеции: олимпийская чемпионка Пхенчхана-2018 Стина Нильссон объявила, что покидает лыжные гонки и будет попробовать свои силы в биатлоне. 23.03.2020 15:00 Биатлон Тигай Лев
Рисует рукой, сломанной в 40 местах. Как восстанавливается разбившаяся в Лозанне русская фигуристка На реабилитацию Ольги Севостьяновой удалось собрать почти 75 тысяч евро. 18.03.2020 18:15 Фигурное катание Иванова Дарья
Один Логинов – и все. В каких видах спорта нас почти не радовали сборные Пока спортивный мир на паузе самое время подвести итоги зимнего сезона. Который, несмотря на эпидемию, прошел почти целиком. «Советский спорт» изучил результаты российских команд во всех олимпийских дисциплинах. 27.03.2020 15:00 Биатлон Мысин Николай