Автор сейва-фантома, тайное оружие Николича и румынский Фигаро. Символическая сборная 24-го тура РПЛ

«Советский спорт» представляет 11 лучших футболистов очередного тура российской премьер-лиги.

ВРАТАРЬ

Александр БЕЛЕНОВ («Уфа»)
Можно было бы отметить голкипера «Локомотива» Гилерме, отыгравшего на ноль в Казани, однако «сухарь» стража уфимских ворот получился более эффектным. Беленов, в отличие от защитников своей команды, так и не дрогнул под финальным натиском «Спартака». Ну и, конечно, надолго запомнится его сейв-фантом в компенсированное время, когда мяч после удара Александра Соболева то ли пересек, то ли не пересек «ленточку». Раз судьи гол не засчитали, значит, вратарь действительно спас «Уфу».

— МАТЧ ПРЕМЬЕР (@matchpremier) June 27, 2020

ПРАВЫЙ ЗАЩИТНИК

Владислав ИГНАТЬЕВ («Локомотив»)
Полностью доминировал на своем фланге, активно подключаясь к атакам, нанеся опасный удар во втором тайме и не позволив развернуться самому креативному игроку «Рубина» Хвиче Кварацхелии.

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ЗАЩИТНИК

Иван ОРДЕЦ («Динамо»)
Был одинаково эффективен как в верховой борьбе, так и в игре внизу. Нанес самый опасный удар бело-голубых по воротам Игоря Акинфеева - откликнувшись на навес Кирилла Панченко.

ЛЕВЫЙ ЗАЩИТНИК

Илья ГАПОНОВ («Спартак»)
Уверено заменил одного из лидеров команды Айртона, который пропускал матч с «Уфой» из-за дисквалификации.

ОПОРНЫЙ ПОЛУЗАЩИТНИК

Денис ГЛУШАКОВ («Ахмат»)
В игре с «Сочи» продлил свою результативную серию до трех матчей, вовремя оказавшись на ударной позиции в чужой штрафной. Вот это будет номер, если Глушакову удастся отличиться и в четвертом туре кряду. Ждем продолжения.

ПРАВЫЙ ПОЛУЗАЩИТНИК

Дмитрий РЫБЧИНСКИЙ («Локомотив»)
Впервые начал матч РПЛ в стартовом составе - и сразу же отметился голевой передачей и заработанным пенальти (после его удара мяч попал в руку защитнику «Рубина» Карлу Старфельту). Игра в Казани - лучшая в карьере 21-летнего полузащитника. Тайное оружие Марко Николича сработало.

АТАКУЮЩИЕ ПОЛУЗАЩИТНИКИ

Алексей МИРАНЧУК («Локомотив»)
С приходом Николича на пост главного тренера обрел еще большую уверенность в себе, добавив к голу «Оренбургу» в прошлом туре еще два (дальний удар и пенальти) в сетку ворот «Рубина». Такими темпами Миранчук может составить конкуренцию Артему Дзюбе в споре за звание MVP сезона-2019/20.

⚽ Седьмой гол Алексея Миранчука в текущем сезоне Тинькофф РПЛ.

📺 Смотрите #РубинЛоко на #МАТЧПРЕМЬЕР
📱 Приложение «МАТЧ!»

МАЛКОМ («Зенит»)
В отличие от матча с ЦСКА, в котором бразилец оформил дубль, чаще играл не «под нападающими», а ближе к любимому правому флангу - и снова был великолепен. Сразу после перерыва забил эффектный гол, отмененный из-за офсайда у Дзюбы в начале атаки.

ЛЕВЫЙ ПОЛУЗАЩИТНИК

Эрик БИКФАЛВИ («Урал»)
В заключительном матче тура оформил дубль, добавив к точному 11-метровому блестящий победный гол с игры. Решающую атаку румын начал... с ввода мяча из аута, после чего успел оказаться в чужой штрафной и устроить там классный перепас с Юрием Бавиным. Полученная Бикфалви в самом конце красная карточка не смазала впечатления от его игры. Фигаро здесь, Фигаро там...

Эрик Бикфалви оформляет дубль в матче.

📺 Смотрите #УралТамбов на #МАТЧПРЕМЬЕР

— МАТЧ ПРЕМЬЕР (@matchpremier) June 28, 2020

НАПАДАЮЩИЕ

Артем ДЗЮБА («Зенит»)
Лучший бомбардир и распасовщик чемпионата продолжил поиски своего первого посткарантинного мяча с игры, но «Крыльям» дважды забил с пенальти. При счете 2:1 мог оформить хет-трик, однако удар Дзюбы головой пришелся в штангу, после чего самарцы провели контратаку с отмененным голом Деяна Радоньича.

📹 Отмененный гол Деяна Радонича на 78-й минуте встречи.

📺 #ЗенитКрылья на #МАТЧПРЕМЬЕР

— МАТЧ ПРЕМЬЕР (@matchpremier) June 26, 2020

Александр СОБОЛЕВ («Спартак»)
Неожиданно начал матч против «Уфы» на скамейке запасных, но и за полчаса, предоставленные ему Доменико Тедеско во втором тайме, успел принести команде массу пользы. На 88-й минуте забил роскошный гол, отмененный из-за офсайда Самюэля Жиго. В компенсированное время нанес еще один разящий удар, чудом остановленный на линии ворот Беленовым.

📹 Отмененный гол Александра Соболева на 88-й минуте встречи#СпартакУфа на #МАТЧПРЕМЬЕРhttps://t.co/Ay6JQho7tp