«Барселона» остановит «Атлетико», а ЦСКА реабилитируется за прошлые матчи — обзор игрового дня

Удастся ли «Барселоне» догнать мадридский «Реал»? Исправится ли команда Виктора Гончаренко за последние неудачи?
news

«Барселона» – «Атлетико»
ЦСКА – «Спартак»

Сегодня весь мир будет следить за главным матчем недели в рамках 33-го тура чемпионата Испании: «Барселона» - «Атлетико». Главная интрига - смогут ли мадридцы помочь землякам из «Реала» увеличить отрыв в турнирной таблице? Разбираемся.

«Барселона»
Для каталонцев потеря очков равноценна утрате шансов на чемпионский титул. Отставание от «Реала» - 2 очка, но «сливочные» после возобновления сезона демонстрируют невероятную стабильность. Победа следует за победой, и в ближайших матчах нет намеков даже на ничью. Чего не скажешь о «Барсе»: команда не проигрывает, но теряет очки регулярно.

Среди экспертов ходят слухи, что если «Барса» не возьмет чемпионство, то нынешний главный тренер команды Кике Сентьен покинет свой пост, а, значит, мотивации у него вагон. Да и в домашних матчах каталонцы играют великолепно. «Барселона» - лучшая в испанской примере по набранным очкам на своем поле в этом сезоне: 15 побед и 1 ничья. 

«Атлетико»
Мадридцы после рестарта чемпионата всерьез взялись за дело и постоянно побеждают. Гости физически, тактически и морально готовы навязать борьбу «Барселоне». Конечно, самой сильной стороной «Атлетико» остается надежная защита, но в матче на «Камп Ноу» подопечные Диего Симеоне наверняка будут искать счастья у чужих ворот. Они набрали хорошую форму и встали на победные рельсы.

Прогноз
Нас ждет интересный матч. Уверен, что «Барселона» не проиграет, при этом команды забьют не менее двух голов.

Переходим к центральному матчу 25-го тура российской премьер-лиги.

ЦСКА – «Спартак»

После неудачной серии и, как выяснилось, череды слухов Виктор Гончаренко все-таки продолжит тренировать ЦСКА как минимум до конца сезона. Тем не менее, Виктору Михайловичу важно показать всю мощь команды в матче с принципиальным соперником.

В этом сезоне молодые футболисты часто появляются в линии защиты как у «Спартака», так и у ЦСКА. Это лишает оборону обеих команд надежности. Неопытные футболисты часто «привозят» голы, но в желании биться за победу им не откажешь. Тем более, что дерби красно-синих и красно-белых - самое принципиальное в российском чемпионате.

ЦСКА и «Спартак» ведут борьбу за пятое место, которое дает право на попадание в квалификацию Лиги Европы. Не стоит забывать, что в этом споре также участвует и московское «Динамо». Для сохранения шансов на участие в еврокубках каждой команде кровь из носу нужно брать 3 очка, особенно в играх с прямыми конкурентами.

Прогноз
Жду открытый атакующий футбол. Каждая команда забьет, а всего зрители увидят не менее трех мячей.

Увидимся на футболе!
 
Анализ: bets pro