Румынский легионер «Урала» забил самый красивый гол российского футбольного сезона (видео)

Полузащитнику Эрику Бикфалви удался невероятный удар в матче 29-го тура РПЛ против «Арсенала».

Счет в игре открыли гости - причем тоже весьма эффектно: Даниил Хлусевич откликнулся на навес Владислава Пантелеева с углового и в касание с лета уложил мяч в ворота «Урала» с отскоком от перекладины.

Однако самый красивый момент игры, а, возможно, и всего российского чемпионата-2019/20 случился на 38-й минуте. Первую волну атаки хозяев после углового остановил Михаил Левашов. Однако голкипер «Арсенала» был бессилен отразить повторный выпад «Урала», когда Денис Кулаков навесил в центр штрафной, а Бикфалви в падении через себя вогнал мяч в правый от Левашова угол.

32-летний румын - мастер голов-красавцев, но этот шедевр в его исполнении превзошел все предыдущие. Нечто подобное в августе прошлого года удалось теперь уже экс-форварду «Оренбурга» Джордже Деспотовича в матче с «Ахматом». Но, пожалуй, Бикфалви превзошел даже тот акробатический трюк серба.

Расстроил Бикфалви только итоговый результат: «Арсенал» во втором тайме забил дважды и победил 3:1. Причем решающий мяч тоже получился запоминающимся, правда, скорее курьезным, чем красивым. Пантелеев прямым ударом со штрафного поразил ближний угол, наказав Ярослава Годзюра за позиционную ошибку.

«Арсенал» догнал по очкам занимающую шестое место «Уфу», которая 16 июля проведет домашний матч с «Динамо», несмотря на два новых случая заражения коронавирусом. Как известно, в Башкортостане - это не препятствие футболу. Местный Роспотребнадзор регулярно разрешает уфимцам выходить на поле после изоляции инфицированных.

Добавим, что форвард «Арсенала» Евгений Луценко прервал свою рекордную для РПЛ-2019/20 голевую серию, которая продолжалась шесть туров. 33-летний нападающий впервые после рестарта сезона покинул поле без забитого мяча.

РПЛ. 29-й тур

«Урал» - «Арсенал» - 1:3 (1:1)
Голы: Хлусевич, 13 - 0:1. Бикфалви, 38 - 1:1. Пантелеев, 74 - 1:2. Ткачев, 90+5 - 1:3.