«Динамо» в новых цветах? Клуб представил новую коммуникационную кампанию

Первый домашний матч «Динамо» в новом сезоне сопровождался демонстрацией нового визуального образа одного из старейших московских клубов.
news

СИЛА В ДВИЖЕНИИ 

«Сила в движении» - это про «Динамо» первых лет советской власти написал пролетарский писатель Максим Горький. Сначала он, очевидно, наблюдал за Серией А, так как временно находился в Италии, но потом, узнав о грядущем старте чемпионатов СССР по футболу, вернулся в Москву, где не мог влюбиться в бело-голубой клуб. 

Не отказываясь от старого слогана, родившегося из горьковских строчек, московское «Динамо» начало комплексное обновление бренда и системы клубных коммуникаций. Первые видимые изменения уже коснулись оформления контента в социальных сетях и на сайте, но не ограничатся ими.  

БЕЗ РОМБИКА 

Во-первых, единственной официальной эмблемой клуба становится литера Д с двумя золотыми звездами над ней (прежде в разных случаях использовались и этот знак, и логотип с ромбом). Сама литера при этом вернулась к более изящному начертанию, с которым связаны главные победы в истории клуба. 

 

 

НЕ ПРОСТО БЕЛО-ГОЛУБЫЕ. ЕЩЕ И ЗОЛОТО-ГРАФИТОВЫЕ 

Во-вторых, в систему клубных цветов были введены два вспомогательных: к традиционным белому и голубому присоединились золотой и графит. 

Золото — цвет двух звезд, украшающих эмблему клуба, вместе с тем знаковый и для Москвы, знаменитой своими золотыми куполами.  

Графит — отсылка к историческому цвету вратарской формы клуба, но при этом и оттенок, знакомый каждому москвичу по брусчатке Красной площади, мостовым, дорогам и другим транспортным артериям столицы. 

Живешь в Москве, любишь свой город, уважаешь его история и символы – значит, болеешь за «Динамо». 

 

 

На стадионе перед матчем с «Ротором» в субботу был представлен имиджевый ролик, вдохновленный как прошлым и настоящим клуба, так и изменениями. И описанными выше, и только предстоящими в самом ближайшем будущем. 

 

Новые цвета, новые шрифты - это лишь малая часть новой коммуникативной стратегрии. Заниматься продвижением бренда Динамо будет известная компания Special One. Ранее они работали с «Зенитом», «Локомотивом» и десятками других футбольных и хоккейных клубов.  

 

 

 

 

Новости. Футбол

Витория Гимарайнш - Спортинг

Сегодня в 20:45

Витория Гимарайнш
Спортинг

Ставка: Витория Гимарайнш, Победа

Команда Витория Гимарайнш выиграла 9 домашних игр подряд по угловым

Сделать ставку 4

Реклама 18+