«Допустили много брака и сыграли не так интенсивно». Шварц – о поражении от «Крыльев» в Кубке России

Встреча прошла в Самаре.
news

После четвертьфинального матча Кубка России «Крылья Советов» - «Динамо» (2:0) своими впечатлениями поделился главный тренер бело-голубых Сандро Шварц.  

- Как вам игра?

- Хочу поздравить «Крылья Советов» с заслуженной победой. Самара очень хорошо себя проявила. Мы пропустили мяч на первых минутах встречи. Далее игра складывалась не так, как мы планировали, не так интенсивно, поэтому сегодня хозяева победили заслуженно.

- Быстрый гол повлиял на ваш план на игру с тактической точки зрения? Какой был замысел, и почему не удалось его реализовать?

- Конечно, ранний гол, который забили «Крылья Советов», придали ей силу и уверенность. Команда начинает играть по счету. Мы должны были во многих моментах играть попроще, но сделали очень много технических ошибок – было много брака. Самарцы хорошо переходили из обороны в атаку, это была их сильная сторона, а у нас не получилось играть так интенсивно, как мы планировали.  

- Казалось бы, разница в лигах должна подразумевать более высокое исполнительское  мастерство футболистов «Динамо», но большую часть единоборств, особенно во втором тайме, выиграли «Крылья Советов». С чем это связываете?

- Вы правы, но это не только проблема первого тайма. Мы проигрывали много единоборств в матче. Те мячи, за которые мы должны были цепляться, выиграли хозяева. «Крылья» смотрелись лучше в этом компоненте. Ментально наша команда была не особенно свежа.

- С чем вы связываете, что «Динамо не очень хорошо начало каждый из таймов?

- Проблема в том, что сегодня мы пропустили быстрый мяч, и было много брака. Это типично для кубковых встреч. Это те моменты, которые нам нужно будет исправлять.

- На что делали упор в перерыве? Старались объяснить игрокам ошибки, или кричали и пытались мотивировать?

- Обсуждали тактические моменты, которые могли бы изменить. Было много ошибок. Мы хотели переломить исход встречи, но этого сделать не удалось.

- Сегодня не сыграли Захарян и Евгеньев. Можно сказать, что их отсутствие помешало «Динамо» показать свою игру?

- Конечно. Они играют серьезную роль. Это качественные футболисты, но мы должны были сыграть намного лучше командно. Поэтому не могу сказать, что это на сто процентов является причинной нашего невзрачного поражения.

- У «Крыльев Советов» много молодых ребят, а вы любите работать с молодежью. Не присмотрели кого-то себе в команду?

- Я смотрел за игроками своей команды. Но хочу сделать комплимент тренеру «Крыльев» за то качество игры, которое его команда показала.