Голый мужчина в Гранаде и хулиган-болбой в Амстердаме. Почему стоит смотреть Лигу Европы

Вчера прошли первые матчи 1/4 финала Лиги Европы. В них было немало интересного, не только со спортивной точки зрения. Например, на поле в Гранаде выбежал голый мужчина, а в Амстердаме болбой запустил мячом в лицо футболисту «Ромы».

ЧЕЛОВЕК, ПОХОЖИЙ НА ИИСУСА И САЛАХА

На 7-й минуте матча между испанской «Гранадой» и английским «Манчестер Юнайтед» (0:2) на поле выбежал голый мужчина. Мужчина упал на газон и стал перекатываться по полю неподалеку от боковой бровки. Выбежавшие полицейские подняли его и увели под трибуны.

Многие задаются вопросом: как на стадионе оказался такой необычный болельщик, если матч проходит без зрителей? Ответа пока нет.

Болельщики в соцсетях активно комментировали инцидент, отмечая схожесть выбежавшего мужчины, с Иисусом и нападающим «Ливерпуля» Мохаммедом Салахом.

«Иисус воскрес и мчится по Гранаде», «Мо Салах на матче «Гранада» — «Манчестер Юнайтед» - можно было прочесть в соцсетях.

Кто же этот чудак, выбежавший на поле в Гранаде? Им оказался Ольмо Гарсиа – бывший бизнесмен из Гранады. Он хорошо известен жителям города, так как уже неоднократно обнажался в публичных местах Гранады, в частности, в знаменитом дворцово-парковом комплексе Альгамбра.

ИТАЛЬЯНЕЦ ТЯНУЛ ВРЕМЯ И ПОЛУЧИЛ МЯЧОМ В ЛИЦО

Игру между «Аяксом» и «Ромой» транслировали по общедоступному федеральному каналу, поэтому любители футбола могли вчера поздно вечером видеть этот инцидент в прямом эфире.

Напомним, что «Аякс» явно переигрывал итальянскую команду, а во втором тайме создал массу моментов, однако забил всего один раз. А первый гол пропустил из-за простой ошибки своего 18-летнего дебютанта-вратаря Схерпена (два основных голкипера «Аякса» не смогли сыграть по разным причинам). Второй мяч в ворота «Аякса» никак не вытекал из логики игры. В результате одной из редких атак римляне на 87-й минуте получили право на угловой. После подачи углового мяч отскочил к одинокому Рожеру, и тот вогнал его под перекладину хозяев сильнейшим ударом. Счет стал 2:1.

Понятно, что хозяевам и их болельщикам было обидно. Вот и не выдержали нервы у мальчишки болбоя.

А болбоям можно показывать красные карточки? 😠 pic.twitter.com/Eh9pwtr9mU

— Матч ТВ (@MatchTV) April 8, 2021

На 3-й добавленной минуте защитник «Ромы» Риккардо Калафьори пошел вбрасывать аут. Ему бросили мяч, но он, поймав его, откинул в сторону и пошел подбирать для вбрасывания другой мяч, находившийся дальше, Итальянец явно тянул время. Тогда болбой с силой бросил мяч в лицо не смотревшему в его сторону Калафьори.

Ошарашенный защитник «Ромы» стал возмущаться поведением мальчика. Подбежавший арбитр встречи россиянин Сергей Карасев показал Калафьори желтую карточку.

УПОРНАЯ «СЛАВИЯ»

Матч в Лондоне запомнился лихо закрученным сюжетом. «Арсенал» выдал очередную бездарную игру, принимая пражскую «Славию». Хозяевам с трудом давались опасные моменты у ворот пражан. Да их почти и не было. Скорее, ближе к забитому мячу были гости.

Однако на 86-й минуте Пепе все же открыл счет. Арсенальцы его бурно праздновали. Казалось, этот гол станет победным. Но «Славия» уже не впервые удивляет Европу своим упорством. А 94-й минуте Голеш счет сравнял, ничейный результат встречи выглядит гораздо более справедливым.

Теперь «Арсеналу» предстоит непростой матч в Праге, а я буду всей душой болеть за «Славию».