Владимир Пономарев: «Динамо» обыграет «Локомотив», а «Спартак» выиграет у «Химок»

Экс-нападающий ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарев дал прогноз на 29-й тур РПЛ.
news

- Владимир Алексеевич, начнем с матча «Локомотив» - «Динамо». Напомню, играют в Химках.
- Думаю, «Динамо» выиграет 1:0.

- Какие у вас аргументы в пользу этого?
- Кончился у «Локомотива» фарт. Ну, сколько может так везти? Один гол ЦСКА в Кубке только вспомните, это же что-то запредельное. Как мог мяч так залететь в ворота после рядового прострела?

Еще аргумент: команда морально убита после 1:6 в Питере. Плюс не будет Крыховяка, а он у них системообразующий игрок. Как Влашич в ЦСКА.

И еще один аргумент: мне «Динамо» нравится – хорошая, дружная команда, задорная.

- Аргументы внушительные. Теперь второй важный матч «Спартак» - «Химки»…
- С «Химками» им будет тяжело, команда неприятная, жесткая. «Спартак» может выиграть только за счет скоростной игры: быстро передвигаться, быстро соображать. Но сейчас у «Спартака» настроение после победы в Туле хорошее, придет много народу, погода вроде тоже хорошая. Побегут вперед, а нападение у «Спартака» хорошее – там есть, кому забивать. Думаю, «Спартак» выиграет.

- Гончаренко в этом туре приедет в «родной дом».
- «Краснодар» в прошлом туре дома проиграл, ему обязательно нужно побеждать. Чтобы поддержать авторитет. Но победить будет сложно.

- Еще и Василий Березуцкий вернется в родную гавань.
- Зачем Вася поехал в Краснодар - не понимаю? Надо было брать команду из второй лиги и начинать потихоньку самостоятельно работать.

- Идет также борьба за выживание. Некоторые высказывают опасение, что «Зенит» не окажет должного сопротивления в Уфе.
- Думаю, Азмун и Дзюба туда не поедут. Может, еще кто-то из ведущих игроков. Но «Зенит» будет бороться за свое имя, за честь клуба. Нельзя чемпиону отдавать игру – некрасиво. Деньги им не нужны, у них все есть. Но без лидеров выиграть будет непросто, тем более, «Уфа» будет биться насмерть.

Вероятна ничья.

Новости. Футбол