Роман Бабаев: Не собираемся удерживать Влашича во что бы то ни стало

Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев рассказал о возможных трансферах команды, работе Алексея Березуцкого, а также оценил старт сезона.
news

- Могли бы оценить старт сезона для ЦСКА?
- Еще рано давать оценки - прошло только два тура. Обидно, что мы не добыли хотя бы ничью в последнем. Первый тайм с «Локомотивом» абсолютно не удался. Может, команда еще не сыгралась. Тем более, оборона у нас экспериментальная. Это наложило отпечаток: футболисты глубоко садились. Однако не будем делать скоропалительных выводов. Надо работать над ошибками. Надеюсь, в следующем матче добьемся победы. Руки опускать нельзя, надо проявлять характер.

- Алексей Березуцкий сказал, что ЦСКА не нужен контроль мяча. Согласны с его словами?
- Мы обсуждали с ним футбол, но вопросы о стиле лучше задавать тренеру. Я бы не цеплялся за слова. Это только начало его тренерской карьеры, и ему сейчас сложно. ЦСКА должен играть в атакующий футбол, но одно дело планировать, а другое реализовывать эти планы.

- У Березуцкого есть какой-то карт-бланш?
- Мы были вынуждены действовать в несвойственной нам манере. Надо набраться терпения и работать.

-  Готовы отпустить Влашича в другой клуб?
-  У него был ушиб, сейчас восстановился. Никола обозначил свою позицию - хочет бороться за еврокубки. Но хотеть и иметь такую возможность – две разные вещи. Клуб должен получить хорошее предложение, но на данный момент его нет. Мы не собираемся удерживать Николу во что бы то ни стало. К нему был интерес, и он есть, но пока нет предложения, которое устроило бы клуб.

- ЦСКА планирует принять участие в распродаже «Локомотива» и кого-то приобрести?
- Мне неизвестно о распродаже в «Локомотиве». Слышали только об уходе Крыховяка, но он достаточно возрастной футболист. Миранчук – интересный  игрок, молодой, но обсуждать его возможный приход в теории нет никакого смысла.

- Стоит ли болельщикам ЦСКА ждать трансферов?
- Трансферы на вход будут вряд ли. Есть количественный перебор по игрокам и легионерам. Магнуссона не стали заявлять, так как ему предстоит длительное восстановление. Плюс, мы решили еще не все задачи по трудоустройству некоторых футболистов, которые не получают достаточно игровой практики в нашей команде.

- Входит ли в этот список Тикнизян?
- Он сыграл в последнем матче. В списке несколько фамилий, но не совсем корректно будет их озвучивать.

- Проясните ситуацию с Гогуа?
- Агент выполняет свою работу. Гогуа находится не в оптимальной физической кондиции, но для него и для клуба было бы лучше, чтобы он играл.

 

- Расскажите о перестановках в медицинском штабе ЦСКА.
- Мы анализируем ситуацию по медицинскому штабу. Керимов внес огромный вклад, но перемены неизбежны. Главный тренер видит ситуацию по-своему.