Бульдожья хватка. Защитник «Локомотива» Родолфо по прозвищу Бульдог цепок не только в обороне, но и в атаке

Соперники «Локомотива» боятся Родолфо не только из-за его грозного прозвища – Бульдог. Бразильский защитник особо опасен при стандартах у чужих ворот. Железнодорожник уже во второй раз в сезоне попадает в наш хит-парад лучших голов – за мячи, забитые им
news

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ ПО ФУТБОЛУ
ПРЕМЬЕР-ЛИГА. ИТОГИ 11-го ТУРА. КОНКУРС «ЛУЧШИЙ ГОЛ ТУРА»

Соперники «Локомотива» боятся Родолфо не только из-за его грозного прозвища – Бульдог. Бразильский защитник особо опасен при стандартах у чужих ворот. Железнодорожник уже во второй раз в сезоне попадает в наш хит-парад лучших голов – за мячи, забитые им после розыгрыша угловых.

РОДОЛФО («Локомотив») – 5 очков

«Локомотив» – «Спартак» – 2:1 23-я минута – 1:0

Спартаковцы сначала проиграли борьбу на втором этаже, позволив Фининьо скинуть мяч в сторону вратарской, а затем «зевнули» и подбор. Штранцлю и компании оставалось только наблюдать, как защитник Родолфо показывает настоящую бразильскую технику: ловит мяч на ногу и в красивом прыжке с лета бьет в дальний угол, усадив Джанаева на шпагат.

АЛЕКС («Спартак») – 3 очка

‑«Локомотив» – «Спартак» – 2:1 44-я минута – 2:1

Алексу, как и его соотечественнику Родолфо, много касаний на обработку мяча не нужно. Воспользовавшись замешательством защитников, лидер личного зачета нашего конкурса на линии штрафной с ходу плотно пробил низом. И даже красивый прыжок Чеха не спас. Отметим и Артема Дзюбу, который сохранил мяч в борьбе с тремя оппонентами и выложил его Алексу «на блюдечке».

Сергей КОРНИЛЕНКО («Томь») – 1 очко

‑«Томь» – «Динамо» – 2:3 63-я минута – 1:3

Белорусский форвард «Томи» тоже не в первый раз попадает в наш рейтинг. На этот раз он высоко выпрыгнул в штрафной динамовцев, откликнувшись на навес Харитонова. Кивок головой – и мяч в дальнем углу ворот Габулова.

КОМАНДНЫЙ ЗАЧЕТ

1. ЦСКА – 17 очков

2. «Спартак» – 16

3. «Рубин» – 15

4. «Локомотив» – 11

5. «Зенит» – 10

6. «Томь» – 9

7–9. «Кубань», «Сатурн»

    «Химки» – 5

10. «Динамо» – 4

11–12. «Москва», «Терек» – по 1

ЛИЧНЫЙ ЗАЧЕТ

1. Алекс («Спартак») – 13 очков

2. Родолфо («Локомотив») – 8.

3. Семак («Рубин») – 6.

4–11. В. Березуцкий, Красич (оба – ЦСКА), Домингес («Рубин»), Игонин («Сатурн»), Низамутдинов («Химки»), Погребняк («Зенит»), Хамину («Кубань»), Харитонов («Томь») – по 5.

12–13. Дзагоев (ЦСКА), Корниленко («Томь») – по 4.

14–18. Д.Комбаров («Динамо»), Крижанац («Зенит»), Кузьмин («Локомотив»), Маазу (ЦСКА), Нобоа («Рубин») – по 3.

19. Веллитон («Спартак») – 2...

Новости. Футбол