Карвальо перешел в «Бенфику»?

В ночь с понедельника на вторник портал transfermarketweb.com опубликовал в разделе «Официально» новость о переходе бразильского полузащитника ЦСКА Даниэля Карвальо в «Бенфику».
news

СОБЫТИЕ ДНЯ. ФУТБОЛ
НОВОСТИ

В ночь с понедельника на вторник портал transfermarketweb.com опубликовал в разделе «Официально» новость о переходе бразильского полузащитника ЦСКА Даниэля Карвальо в «Бенфику».

Слухи о возможном переходе Карвальо в «Бенфику» начали ходить еще несколько недель назад, когда об этом сообщили португальские СМИ. Утверждалось, что президент «Бенфики» Луис Фелипе Вьейра предпринимал попытки заполучить игроков ЦСКА Карвальо и Вагнера, но цена, запрошенная российским клубом, показалась португальцам слишком высокой. В прессе же приводились цитаты самого Даниэля, говорившего, что ему льстит интерес со стороны «Бенфики».

И вот портал transfermarketweb.com сообщил о переходе Карвальо в «Бенфику» как о свершившемся факте. Источник информации – отец футболиста, Дани Альбио Карвальо, заявивший о подписании контракта. Основной причиной возможного ухода Даниэля португальские СМИ называют российский климат, мол, за время, проведенное в ЦСКА, бразилец так и не смог адаптироваться к нашим погодным условиям. Впрочем, говорить о переходе с полной уверенностью пока рано, – пресс-служба клуба отказалась комментировать возможность подписания контракта с бразильским футболистом.

– Карвальо официально не является игроком «Бенфики». Остальное – без комментариев, – заявил «Советскому спорту» представитель пресс-службы португальского клуба Рикардо Майя.

Португальские журналисты в беседе с нашим корреспондентом Денисом БУТЫРСКИМ назвали переход не слишком вероятным. Дело в том, что в следующем месяце в «Бенфике» пройдут выборы президента клуба, и, возможно, вся эта история с Карвальо – не больше чем пиар-акция нынешнего руководителя лиссабонцев.

Новости. Футбол