Генеральный директор «Химок» Сергей Городничук: Клуб будет жить!

Сергей Городничук, назначенный на пост генерального директора «Химок» 23 сентября, после матча с «Тереком» дал интервью «Советскому спорту».
news

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ ПО ФУТБОЛУ
ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 24-Й ТУР

Сергей Городничук, назначенный на пост генерального директора «Химок» 23 сентября, после матча с «Тереком» дал интервью «Советскому спорту».

– Вы уже успели познакомиться с командой? – первый вопрос Городничуку.

– Да, и с командой, и с тренером. Мы наладили контакт. Мне очень нравится, как работает тренер.

– Значит ли это, что Чугайнов останется тренером и на следующий год?

– Об этом говорить пока рано. Здесь нужно учитывать и наше желание, и желание тренера. Это и предстоит обсудить. Что сейчас говорить о следующем сезоне, когда нам в этом еще играть?

– Есть надежда на то, что команда не вылетит?

– Мы — реалисты. Наша главная задача на данный момент – наладить игру. Кстати, ее проблески можно было заметить и в этой игре, и в матче прошлого тура с «Москвой».

– Что будет дальше, станет ли команда играть в первой лиге?

– Клуб не прекратит своего существования. Сто процентов. Президент клуба (Владимир Стрельченко.Прим. ред.) и губернатор Московской области (Борис Громов.Прим. ред.) заверили нас в том, что клуб не оставят. Будем бороться и в первой лиге. Не для того строили такой прекрасный стадион, как «Арена Химки», и не для того создавали базу для команды, чтобы уйти в небытие.

– Этот сезон «Химки» начали с нулевым трансферным бюджетом. Не произойдет ли та же самая история и перед началом следующего сезона?

– Надеюсь, ничего подобного не произойдет.

Новости. Футбол