Полузащитник «Спартака» Алекс: Могли забить «Ростову» и двенадцать голов

После матча его главный герой, полузащитник «Спартака» Алекс дал интервью «Советскому спорту».
news

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ ПО ФУТБОЛУ

После матча его главный герой, полузащитник «Спартака» Алекс дал интервью «Советскому спорту».

– Наш соперник сыграл не лучшим образом. Давал нам слишком много свободы, времени для принятия решений. Со «Спартаком» так играть нельзя – иначе будет плохо, очень плохо, – говорит Алекс.

– До счета 3:1 «Спартак» отнюдь не выглядел непобедимым…

– Естественно, у нас хватает претензий к себе. Скажем, сегодня мы вполне могли забить голов 12. Над реализацией моментов нам еще работать и работать.

– Вы сегодня два раза перебрасывали вратаря и один раз забили. В этих эпизодах успевали заметить выход Мандрыкина или действовали по наитию?

– Ориентировался по ситуации. Все-таки выход один на один – редкая удача, такими моментами надо дорожить. Потому сегодня я действительно видел, что вратарь далеко вышел. Кстати, в Бразилии я таких голов вообще не забивал. А вот в России уже получилось два раза. Кстати, именно первый мяч в этой игре мне понравился больше всего.

– Знаете, что Веллитон побил рекорд Андрея Тихонова по количеству забитых за «Спартак» голов в одном сезоне? Ваш партнер по команде отличился 20-й раз…

– Я просто обожаю таких людей, как Веллитон! Он не просто работает на команду, помогает ей всем, чем может, но еще при этом умудряется бить всевозможные личные рекорды.

– Вы так хвалите Веллитона – но вот Дунга его не вызывает в сборную Бразилии…

– И зря – очень даже зря! Разумеется, Дунга – прекрасный специалист, я не вправе ему советовать. Могу только сказать, что, по моему скромному мнению, Веллитон должен играть за сборную Бразилии.

– Если «Спартак» станет чемпионом – на что вы готовы? Станцуете самбу на крыше базы в Тарасовке?

– Для начала надо выиграть чемпионат. А уж способ отметить его я обязательно найду. Просто такие вещи надо придумывать на эмоциональном подъеме, спонтанно, а не заранее.

Новости. Футбол