Главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий: «Рубин» не создал ни одного момента

После поражения от «Рубина» главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий был огорчен так, будто его команда только что упустила последний шанс на завоевание золотых медалей. Тем не менее тренер нашел в себе силы ответить на вопросы журналистов.
news

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ ПО ФУТБОЛУ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА
28-Й ТУР. ЦСКА – «РУБИН» – 0:2

После поражения от «Рубина» главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий был огорчен так, будто его команда только что упустила последний шанс на завоевание золотых медалей. Тем не менее тренер нашел в себе силы ответить на вопросы журналистов.

– На вашем лице четко написано: «Леонид Слуцкий в шоке…»

– Так и есть… А как иначе, когда мы уступаем в матче, в котором играли очень хорошо. По большому счету «Рубин» не создал ни одного голевого момента. Но мы свои моменты не реализовали, а казанцы сделали это. С другой стороны, даже «Барселоне» подопечные Бердыева не позволили забить.

– Неужели перед матчем вы не объяснили игрокам, что «Рубин» при стандартах вооружен и очень опасен?

– Да объяснял, конечно… Однако я бы не хотел вдаваться в детали: кто именно виноват в голе. В конце концов 75 процентов мячей в современном футболе забиваются именно со стандартов. Все команды их тщательно отрабатывают, и «Рубин», разумеется, не исключение.

– Признайтесь, вы ведь выпустили Маазу исключительно из-за кадровых проблем?

– Говоря откровенно, во многом из-за этого.

– Когда Маазу не реализовал свой первый момент, вы что-то в ярости ему кричали. Что именно, если не секрет?

– Ну, там все очевидно. Маазу должен был катить мяч Дзагоеву, а тот бы забивал в пустые ворота… Именно поэтому я и возмущался. Что касается второго момента Мусса, то там как раз Дзагоев сделал все правильно. Это Маазу должен был лучше исполнить удар. Кстати, мяч в том эпизоде точно попал в руку Попова. Не знаю, играл ли он ей или это случайность, но факт остается фактом.

– Когда забивал Бухаров, Акинфеев мог и не выходить так далеко из ворот…

– Не думаю, что Игоря стоит в чем-то винить. Подобные голы случаются, когда вся команда, считая двух центральных защитников, идет в атаку. И, естественно, любая потеря в такой ситуации ведет к опаснейшей контратаке.

– Мамаев снова вышел на позиции левого полузащитника – вас устраивает его игра в атаке?

– Понятно, что Паша – не классический фланговый игрок. Но ведь у нас травмирован Гонсалес, а Пилиев только-только восстановился после травмы. Так что появление Мамаева слева – вынужденная мера. Впрочем, в целом я удовлетворен его игрой.

– Карвальо остался в запасе – вы вообще верите, что он выйдет на прежний уровень?

– Я только полторы недели в команде, потому не буду делать такие судьбоносные выводы. Но могу сказать, что никаких вопросов к нему по самоотдаче на тренировках и по поведению нет. Его проблема не в этом.

– А в чем же тогда? Может, в лишнем весе?

– Это наша внутренняя кухня. Но вы и сами можете визуально оценить, есть ли у него лишний вес…

Новости. Футбол