Select. История успеха

Слова Роберта Шумана «Неустанно совершенствуй свое искусство, остальное придет само собой» можно отнести к фирме «SELECT SPORT». На протяжении более 60 лет она постоянно совершенствует искусство создания мячей. Руководствуясь идеей «чтобы получить то, ч
news

ФУТБОЛ

Слова Роберта Шумана «Неустанно совершенствуй свое искусство, остальное придет само собой» можно отнести к фирме «SELECT SPORT». На протяжении более 60 лет она постоянно совершенствует искусство создания мячей. Руководствуясь идеей «чтобы получить то, что никогда не существовало, нужно делать то, что никогда не делалось», фирма «SELECT SPORT» создала множество инноваций. И эти инновации применила в производстве мячей.

Так были созданы первый мяч без шнуровки, 32-панельный мяч, ниппель, прототип  первой искусственной кожи и т.д. Мячи по всему миру до сих пор производятся на основе изобретений, созданных Ойгилем Нильсенем, основателем компании «SELECT SPORT». Принцип «Первая цель – качество, а прибыль сама придет» принес фирме не только коммерческий успех и процветание, но и прочную репутацию сильного, надежного спортивного бренда. В России торговая марка «Select»  появилась в 1994 году. И стремительно завоевала заслуженную популярность.

РУЧНАЯ СШИВКА VS МАШИННАЯ СШИВКА

Многие производители для снижения себестоимости мячей используют машинную сшивку. Машинный шов всегда виден. Стежки мелкие. При машинной сшивке используется нейлоновая нить, которая дает равномерную плотность сшивки. Однако нейлоновый корд обматывает камеру, что делает мяч жестче и снижает отскок мяча. Поэтому производители добавляют слой пены, который делает мяч мягче. Через машинную строчку влага проникает внутрь мяча. Слой пены впитывает в себя влагу, и вес мяча увеличивается. Изменяется траектория полета.  При плохом качестве нити швы могут сильно расходиться и разрываться. Это ведет к сокращению срока эксплуатации.  При повреждении шва машинная строчка едет.

При производстве мячей «SELECT SPORT» предпочитает ручную сшивку. Это объясняется тем, что ручная сшивка повышает качество мяча.  Она позволяет закреплять дополнительным узелком уголки сшиваемых панелей. Если произошел разрыв, нить не едет, ведь повреждение ограничено узелком. Кроме того, камера не обматывается нитью, как в мячах с машинной сшивкой. В результате – более быстрый и контролируемый отскок. Прочные нити из смеси полиэстера и хлопка достаточно мягкие. Они не вызывают появления жестких участков на поверхности мяча. При соблюдении требований по накачиванию мяча ручной шов не виден. Панели плотно прилегают друг к другу, и влага практически не проходит внутрь мяча. Специальная обработка нитей и подкладочных слоев полиуретановой смолой еще более предохраняет мяч от влаги.  Поэтому вес мяча не изменяется, траектория полета не искажается.

ИДЕАЛЬНЫЙ МЯЧ

Вот уже более 60 лет «SELECT SPORT» предлагает высококачественные тренировочные и игровые мячи для широкого круга потребителей: от профессионалов до любителей. В «SELECT SPORT» обращают особое внимание на качество мячей, каждый мяч проходит тщательный контроль. Все мячи «Select» имеют отличные игровые характеристики, которые являются результатом идеальной конструкции мяча и использования высококачественных материалов.

Футбольный мяч необходимо подбирать с учетом особенностей покрытия, на котором будет проходить игра, – на траве, искусственном газоне, асфальтовой площадке, на гравии или в зале. Для каждого из покрытий существует свой тип мяча. Важно учитывать и погодные условия.

Необходимо помнить и о том, для кого предназначается мяч – для мужчин, женщин или детей. Ведь для разных категорий пользователей применяются мячи разного веса и размера.

В ассортименте компании «SELECT SPORT» представлены уникальные мячи юниорской серии: «TALENTO», «TALENTO SOFT», «SPIDER», «FORZA», «MAGICO», разработанные в сотрудничестве с Федерацией футбола Дании специально для детей и подростков. Мячи имеют меньший вес по сравнению с футбольными мячами стандартных размеров, что облегчает тренировку и способствует выработке правильных игровых навыков.

Также «SELECT SPORT» представляет широкую линейку футзальных и гандбольных мячей. Мяч «SELECT SUPER LEAGUE» уже много лет является официальным мячом чемпионата России по мини-футболу. А гандбольные мячи «Select» – официальными мячами чемпионата мира по гандболу и Олимпийских игр.

ИСТОРИЧЕСКАЯ СПРАВКА

1947 год

Ойгиль Нильсен создает первый мяч Select. Футбольная Ассоциация Дании переходит на использование в играх национального чемпионата мячей Select

1951 год

Создан первый в мире мяч без шнуровки

1952 год

Мяч Select без шнуровки выбран официальным мячом Олимпийских игр в Хельсинки (1952) и в Мельбурне (1956)

1962 год

Select представляет 32-панельный мяч. Уже скоро 32-панельная структура мяча становится мировым стандартом

1965 год

Разработан первый мяч из прорезиненной кожи

1974 год

Select представляет первый в мире мяч из искусственной кожи – прототип современного ПУ

1994 год

Select появился на российском рынке

1996 год

Select разрабатывает универсальные стандарты качества футбольных мячей, которые используются УЕФА при оценке мячей для международных матчей

2008 год

Select и Международная федерация гандбола (IHF) продлили соглашение о партнерстве. Select стал официальным мячом чемпионата мира по гандболу и Олимпийских игр в Пекине

Компания «АВМ СПОРТ» официальный дистрибьютор «Select» в России.

тел. (495) 787-76-10 
www.abmsport.ru

Новости. Футбол