Лучано Спаллетти: Поздравляю Адвоката с выходом на Евро!

Накануне матча с «Динамо» главный тренер «Зенита» Лучано Спаллетти признался, что в субботнем поединке помимо Кержакова, питерцы могут недосчитаться нескольких ведущих игроков. А также развеселил рассказом о «старом аисте», который не спешит нести тренер
news

В Санкт-Петербурге встречаются самые результативные команды чемпионата, ровно 100 голов забили соперникам сообща «Зенит» с «Динамо».

«Зенит» - «Динамо»

Москвичи последнюю победу над «Зенитом» одержали два года назад, а последний раз «Динамо» выигрывало у зенитовцев в Питере в 2002 году. Встречаются две команды, которые в нынешнем чемпионате ни разу не проиграли в домашних матчах (без учета «технического» поражения «Зенита» от ЦСКА, игра которых завершилась на зеленом поле вничью). Динамовцы 7 матчей подряд в играх с питерцами забивают им ровно по 1 мячу, этого москвичам хватило для 2-х побед и 2-х поражений, еще 3 встречи завершились вничью 1:1. А у «Зенита» другая серия – вот уже 6 матчей подряд в нынешнем сезоне в их играх забивается обоими соперниками не менее 4-х мячей. Обе команды – самые результативные в чемпионате – на двоих зенитовцы с динамовцами забили ровно 100 голов.

Текстовая трансляция

ЦСКА – «Терек»

Три предыдущих матча в Москве и один в Химках завершились победами ЦСКА, причем дважды с крупным счетом, грозненцы же сумели отличиться в этих играх лишь раз. Единственным игроком, кто участвовал во всех девяти предыдущих матчах команд между собой, был Игорь Акинфеев, но он из-за травмы пропустит десятую встречу.

Безвыигрышная серия «Терека» составляет 8 матчей, даже приход на тренерский мостик грозненцев Станислава Черчесова не нарушил эту серию. Дважды встречались в роли главных тренеров Черчесов с Леонидом Слуцким и пока экс-спартаковский наставник не проигрывал. В 2007 году Черчесов обыграл «Москву» со Слуцким 3:1, а на следующий год, когда Слуцкий уже руководил «Крыльями Советов» спартаковцы сыграли вничью 1:1.

Текстовая трансляция

«Крылья Советов» - «Волга»

С конца августа самарцы играют строго по графику: «сухое» поражение в гостях, а затем «сухая» победа дома. Трижды уступив в гостях, «Крылья» дважды выиграли дома, и для полного «уравнения» графика им нужна победа над «Волгой». В первом круге старожил российских турниров проиграл дебютанту в Нижнем Новгороде 0:2. Но вот в гостях «Волга» играет неудачно, всего 7 очков в 13 играх, причем последние четыре матча в гостях дебютанты проиграли.

Текстовая трансляция

«Краснодар» - «Ростов»

Краснодарцы проиграли два матча подряд, при этом все 3 мяча в этих играх у дебютанта забил Евгений Шипицын, и теперь с 6 голами он вместе с Юрой Мовсисяном стал лучшим бомбардиром «Краснодара» в премьер-лиге. Ростовчане же не проигрывают в 6 матчах подряд, забивая в них строго по одному мячу – 3 победы и 3 ничьи.

Текстовая трансляция

«Локомотив» - «Томь»

За 6 лет пребывания в премьер-лиге «Томь» ни разу не смогла выиграть у «Локомотива» в Москве ни разу, да и последняя победа томичей над железнодорожниками датирована 2007 годом. Беспроигрышная серия красно-зеленых под руководством Жозе Коусейру в чемпионате составляет 10 матчей (7 побед и 3 ничьих). А вот томичи туром ранее стали обладателем рекорда российских чемпионатов, «Томь» 9 матчей подряд не может забить гола, и их «сухая» серия достигла 828 минут. Четыре года (2006-2009) подряд Дмитрий Сычев поражал ворота «Томи», но вот уже 2 года его пушка в играх с сибиряками молчит.

Текстовая трансляция

«Спартак-Нальчик» - «Анжи»

Нальчане в этом году еще не выигрывали в Нальчике, единственная домашняя победа спартаковцев в первом туре над «Крыльями Советов» 1:0 одержана на нейтральном поле в Грозном. С тех пор в 11 играх в Нальчике хозяева смогли взять всего 5 очков. Единственная встреча с «Анжи» в Нальчике в прошлом году завершилась победой махачкалинцев 1:3.

Текстовая трансляция

«Амкар» - «Кубань»

Пермяки не могут выиграть в чемпионате уже 11 матчей, такой длительной серии у «Амкара» в премьер-лиге еще не было. Но в первой игре при Миодраге Божовиче, вернувшенося в Пермь, амкаровцы сумели сыграть вничью в гостях. А вот голами «Амкар» похвастаться не может, атака команды не забивает 5 игр подряд, к тому же амкаровцы не могут выиграть в 5 матчах кряду в Перми.

Текстовая трансляция

«Рубин» - «Спартак»

Казанская команда – единственная, имеющая положительный баланс против красно-белых в чемпионатах России. «Рубин» выиграл 8 матчей, а у «Спартака» 6 побед. Четыре года кряду (2007-2010) спартаковец Веллитон забивал «Рубину», и пока у бразильца есть шанс продолжить эту серию. Беспроигрышная серия «Спартака» - 11 матчей, лишь «Зенит» и ЦСКА не проигрывали в этом году 12 матчей.

Текстовая трансляция

Новости. Футбол