Владимир Абрамов: Спаллетти дадут миллион, и он успокоится
Спортивный агент Владимир Абрамов в интервью SOVSPORT.RU анализирует итоги пятничной жеребьевки и ситуацию в четырех российских клубах, которые сыграют в Лиге чемпионов и Лиге Европы.
Спортивный агент Владимир Абрамов в интервью SOVSPORT.RU анализирует итоги
пятничной жеребьевки и ситуацию в четырех российских клубах, которые сыграют в
Лиге чемпионов и Лиге Европы.
Сергей ЕГОРОВ
-- Как в целом оцените жеребьевку?
-- Нам необыкновенно везет. Прежде всего, порадуемся
за «Зенит», которому досталась «Бенфика». Клуб с историей, но, пожалуй, из тех,
с кем могли сыграть питерцы, португальцы наиболее удобны. Если уж кого и
обыгрывать, то «Бенфику».
-- ЦСКА достался «Реал». Евгений Ловчев дал на проход
армейцев пять процентов из ста.
-- Расщедрился Евгений Серафимович… Откровенно говоря, не
понимаю пессимизма. Ведь если посмотреть на вещи внимательно, то шансов перед
последним туром группового раунда Лиги чемпионов на то, что армейцы выйдут в
плей-офф, вообще не было. Ну, разве что 0,1 процента. Ведь надо было мало того,
что самим обыграть «Интер», так еще и ждать, что «Лилль» с турками потеряет
очки! И ведь сбылось! Так почему сейчас мы должны оценивать шансы ЦСКА
невысоко? Спасибо Слуцкому, он мне очень понравился – тем, что не стал
надувать щеки и говорить: вот, мол, все по праву, мы приехали за победой и ее
одержали. А Леонид сказал, что повезло, потому что нам не забил Милито, а мы в
ответной атаке отличились, так бывает. Честно! С другой стороны, это награда за
все неприятности, что были у армейцев в последние полгода.
-- Так что с «Реалом» -- шансы есть?
-- Безусловно, все-таки не «Барса». А «Реал» обыгрывать
можно. Да, умелая команда, но мне думается, что она плохо играет против команд,
которые выстраивают хорошую оборону, что ЦСКА в феврале наверняка и сделает.
-- То есть Слуцкий сыграет в стиле Бердыева?
-- Точное сравнение. Но пружинка может и разжаться, и
выскочит Вагнер Лавэ с Носорогом. И можно забить один гол, а потом отстоять. В
общем, не согласен с тем, что шансов на выход в четвертьфинал нет совершенно.
Тем более, что армейцы уже проходили этот раунд, обыграв «Севилью». Там испанцы
тоже все время атаковали, а армейцы, если били – то в сетку. Почему бы не
повторить успех и в этот раз?
-- Какие впечатления от матчей «Локо» и «Рубина» в Лиге
Европы?
-- Грустно и смешно. Так, как играла оборона «Локо», играть
на таком уровне непозволительно. А учитывая то, что в феврале физподготовка
будет похуже, то защитники железнодорожников просто станут похожи на тяжелые
танки «Клим Ворошилов» времен начала Великой Отечественной… С другой стороны,
«Локомотив» -- команда непредсказуемая. Единственное, хотелось бы видеть в игре
от тех больших денег, которые вкладываются в клуб. А порой отдача такая, как
будто воронежский «Факел» играет.
-- Глушакова, судя по всему, зовут в «Зенит». Надо
уходить?
-- Я бы ушел незамедлительно. Ну, как можно отказать
команде, которая станет чемпионом, где много игроков сборной, где под него
скоро освободится твердое место в составе. Он будет играть и в «Зените», и в
сборной.
-- А «Локо»?
-- Хорошая команда – база есть, стадион. Но занять место в
тройке ей не дадут.
-- А почему вы бы ушли незамедлительно?
-- Потому что не настолько глуп, чтобы идти против
общепринятого порядка вещей. У нас общество потребления, у кого больше денег,
тот и хорош. Мораль одна – взять больше денег и их потратить. У кого больше
денег, тому все завидуют, просят и кланяются.
-- Спаллетти грозит уходом, если не купят игроков. Верите?
-- Нет. Ему к тому же не купят игроков.
-- Почему? Сначала – выборы, а потом деньги на игроков.
Не надо злить народ крупными трансферами?
-- Да. Но Спаллетти прав. Нужны феноменальные игроки – прежде
всего, в атаку. Как бы я ни любил Бухарова, видно, что пока не дотягивает.
-- Так чем кончится интрига со Спаллетти?
-- Футболистов купят летом. А сейчас надо дать Спаллетти
миллион-два в качестве дополнительной премии, и он успокоится. Ну, вы представьте,
если сейчас «Зенит» купит за 50 миллионов евро Месси, и еще за 50 – Неймара. Да
полстраны с ума сойдет!
-- «Рубин» сыграет с «Олимпиакосом». Опять будет возня?
-- Крупного счета не ждут. Нули будут, либо по одному голу
забьют. Смотреть такой футбол сложно. Игра будет безумно скучной.
Читать также:





