Симау Саброза: Однажды я обязательно вернусь в «Атлетико»
Португальский полузащитник «Бешикташа» Симау Саброза в интервью испанскому изданию AS рассказал о своем этапе в «Атлетико», а также поделился мнением о предстоящей игре с мадридцами на «Висенте Кальдероне» в рамках 1/8 Лиги Европы.
Португальский полузащитник «Бешикташа» Симау Саброза в интервью испанскому изданию AS рассказал о своем этапе в «Атлетико», а также
поделился мнением о предстоящей игре с мадридцами на «Висенте Кальдероне» в
рамках 1/8 Лиги Европы.
- Спустя
год после вашего ухода из «Атлетико» вам снова предстоит сыграть на «Висенте Кальдероне».
Как вы думаете, что почувствуете, когда выйдете на поле?
- Я уверен, что это будет незабываемый
момент. Я увижу своих друзей, членов моей семьи. Столько всего пережито с
«Атлетико». У меня очень прочная связь с этим клубом. Уверен, однажды я обязательно туда вернусь.
- Ваш
последний матч в составе мадридцев.
- Такое не забывается. Встреча в
Кубке Короля с «Эспаньолом», где мне, к тому же, удалось забить. Уход из клуба
был нелегким, но момент расставания навсегда останется в моей памяти.
- Если бы
была ваша воля, вы предпочли бы лучше не встречаться с «Атлетико»?
- Ни в коем случае. Когда я понял, что в результате жеребьевки мы
можем попасть на мадридцев, хотел, чтобы эта встреча состоялась.
- Ваша
команда переживает не лучшие времена: два поражения в чемпионате от «Галатасарая»
и «Трабзонспора».
- Да, сейчас у нас не все гладко.
Многие были травмированы, игры - каждые три дня. Мы здесь – единственная команда,
которая участвует сразу в трех соревнованиях. Надеемся, что в Лиге Европы нам удастся
добиться лучших результатов.
- Вам не кажется, что «Атлетико» очень
изменился?
- Да, значительно. Я часто общаюсь с некоторыми футболистами
мадридского клуба, они очень довольны. Команда многообещающая, чувствуется огромный
вклад тренера. Я очень рад за них и болельщиков.
- Вы
завоевали с «Атлетико» Лигу Европы, а потом и Суперкубок Европы. На этом ваш
этап завершился. Вы покинули команду, вслед за вами ушли Форлан, Агуэро, Де Хеа
и Уйфалуши. Не грустно было уходить?
- Все было немного странно. Эти футболисты
уже столько сделали для команды и продолжали делать. Было нелегко. Руководство старалось
сохранить важных игроков, но это - футбол, тут ничего не поделаешь.
- Думаю, с
вашим уходом завершился целый этап в «Атлетико». Вы были значимым игроком в команде,
как на поле, так и за его пределами.
- Да, ведь ты каждый день общаешься
с партнерами по клубу, разделяешь с ними свои чувства и эмоции. Я видел, как
они любят и уважают меня, а также преданность болельщиков. Я ушел, но унес в
сердце эту любовь и восхищение.
- Самый
яркий момент за время, проведенное в «Атлетико».
- Завоевание двух титулов. Это
очень много значило для клуба, игроков и болельщиков. Победа в Лиге Европы, добытая
такими огромными стараниями, и Суперкубок Европы во встрече с всесильным «Интером».
- Одним из
тех, кто больнее всего переживал ваш уход, был президент клуба Энрике Сересо.
Вы продолжаете поддерживать с ним отношения?
- Мы дружим. Я благодарен Энрике
за все, что он сделал для меня. Мне посчастливилось познакомиться с великим президентом.
С Мигелем Анхелем Хиль у меня тоже хорошие отношения. Что случилось, то случилось,
но, я повторюсь, таков профессиональный футбол.
- Ты бы
хотел остаться в команде?
- Конечно, это очевидно. Но варианта
не было.
- Когда вы
покинули команду, болельщики больше переживали, чем из-за ухода Агуэро?
- Нас сложно сравнивать. У меня
хорошие отношения с «Куном», желаю ему всего наилучшего.
- Вы
быстро адаптировались к турецкому
футболу?
- Мне очень помогли Куарежма и
Гути. Они все сделали для того, чтобы я быстро освоился. Мы выиграли Кубок
Турции. Местный футбол – настоящая страсть.
- Сейчас вам
тоже грех жаловаться. Пять португальцев в команде. Ваше трио с Куарежмой и Угу
Алмейдой – некий фундамент команды.
- Мы прекрасно друг друга
понимаем, ведь мы - земляки. Порой в футболе важен лишь один взгляд или жест.
- Вы думаете
«Атлетико» - фаворит в предстоящей встрече?
- Не думаю, что мы хуже. Команды
достаточно равные. Тот, кто потеряет концентрацию хоть на минуту, проиграет. Мы
едем на «Кальдерон» забивать.
- Как вы оцениваете
игру Фалькао?
- Он хорошо играет, великолепно проводит
свой первый сезон в Испании. Так, что мы должны быть внимательны. От него можно
ожидать, чего угодно.
Все о чемпионате Испании ЗДЕСЬ
Все о Лиге Европы ЗДЕСЬ
Читать также:





