Защитник «Бетиса» Нелсон Маркуш: Моуринью из «середнячков» делает настоящих звезд
Португальский защитник «Бетиса» Нелсон Маркуш в интервью испанскому изданию AS рассказал о своих партнерах по сборной, выступающих за «Реал», а также поделился мнением о предстоящей игре с мадридцами на «Бенито Вильямарине».
Португальский защитник «Бетиса» Нелсон Маркуш в
интервью испанскому изданию AS
рассказал о своих партнерах по сборной,
выступающих за «Реал», а также
поделился мнением о предстоящей игре
с мадридцами на «Бенито Вильямарине».
- После
продолжительного отсутствия вы снова
вернулись в команду, чтобы стать кумиром
для всех болельщиков «Бетиса...
- Было достаточно
много проблем, споров, травм. Сейчас,
как мне кажется, ситуация улучшается,
чувствую любовь болельщиков. Несмотря
ни на что, я всегда верил, что наступят
лучшие времена.
- Впереди игра
с лидером чемпионата - «Реалом».
- Это самый
великолепный матч из тех, что нам
предстоит сыграть до конца сезона. Мы,
как всегда, очень надеемся на горячую
поддержку болельщиков. Постараемся
сделать все, чтобы они насладились
красивым футболом в исполнении обеих
команд.
- Вы думаете,
у вас есть шанс победить?
- Конечно. «Бетис»
- отличная команда. Если мы найдем свою
игру, то победить нас на нашем стадионе
будет очень сложно.
- За последний
сезон в Примере (2008/09) опыт ваших встреч
с «Реалом» (поражения: (1:2) на «Бенито
Вильямарине» и (6:1) на «Сантьяго Бернабеу»)
говорит в пользу соперника.
- Я стараюсь не
жить прошлым, но до сих пор не могу
объяснить себе, как мы могли проиграть,
имея такую отличную команду. В любом
случае, сейчас мы – в хорошей форме,
хотя у нас нет футболистов с громкими
именами.
- Какие у вас
отношения с вашими соотечественниками
из «Реала»?
- Мне удалось
поиграть с каждым из них и каждым из них
я восхищаюсь, но самые близкие отношения
у меня с Куэнтрау.
- Тогда, как
вы относитесь к критике в адрес Куэнтрау?
- Он – великий
игрок, но всем нужно время, чтобы
адаптироваться. Если бы он великолепно
действовал в каждом матче с того момента,
как пришел в «Реал», стал бы лучшим в
мире футболистом.
- А Криштиану?
- Криштиану и
есть лучший в мире игрок. Роналду –
совершенный футболист, доказывает это
своей игрой в каждом сезоне.
- Должно быть,
здорово иметь такого партнера по сборной?
- Безусловно.
- Что вы думаете
о Моуринью?
- Он доказал
всем, что он - один из лучших. Любой игрок
хотел бы выступать под его руководством.
Я видел, как в Португалии Моуринью из
«середнячков» делал настоящих звезд.
-
«Реал« выиграет
чемпионат?
- Почти уверен,
что да. Отрыв в десять очков это - очень
много, хотя на этой неделе мадридцы не
досчитаются трех (смеясь).
- «Бетис»
надеется на что - то большее, чем сохранение
места в Примере?
- Нет.
Мы – реалисты.
- Вы решитесь
предположить, с каким счетом завершится
матч?
-
Нашей победой.
Было бы здорово, если бы нам удалось
повторить гол в добавленное время, как
в игре с «Атлетиком».
Источник: AS
Читать также:





