Полузащитник «Зенита» Сергей Семак: Обструкция в адрес Ионова не удивила
Сергей Семак удивил откровениями в интервью «Радио «Зенит». Приводим выдержки
– От игроков уже много раз звучало «не успеваем», «не хватает сил». Не означает ли это, что «Зенит» в физической яме?
– Не скажу, что у нас есть какая-то яма. Мне кажется, что с той же «Бенфикой» нам немного не хватило времени подготовки плюс, на мой взгляд, повлиял переход с искусственного покрытия на натуральное.
– Та обструкция, которую устроили Алексею Ионову, вас удивила?
– Нет, абсолютно.
– Вы бы в ней участвовали?
– Вместе с болельщиками участвовал бы, конечно. Это не относится лично к Ионову как к футболисту, как к человеку, но когда он покидает родную команду и выступает в составе другой, то, конечно, нужно всяческими усилиями сделать все, чтобы он играл как можно хуже. Вы же видели, какая обструкция была Бруну Алвешу, когда мы играли с «Бенфикой» на выезде.
– Вы помните Газзаева-игрока? Он был симулянт из симулянтов! А как тренер ЦСКА согласитесь, что он не «ах»?
– Конечно, я видел, как он играл, конечно, я знаю, что был он симулянтом. Тем не менее он был замечательным нападающим – посмотрите статистику его выступлений, здесь ему нужно отдать должное. Но, несмотря на то что он был симулянтом, он, на мой взгляд, был еще и лентяем. На тренировках мог где-то спрятаться, не любил тренироваться, не любил играть, а особенно не любил бегать без мяча. И более странно, что как раз таки его основные тренерские методы заключались в очень большой работе без мяча. Мы бегали очень и очень много. Насчет Газзаева как тренера я не согласен. Посмотрите на его послужной список, посмотрите, чего он добился с ЦСКА, и это только один момент. Второе – именно благодаря Газзаеву братья Березуцкие и многие другие футболисты выросли в тех футболистов, которые сейчас защищают цвета нашей сборной и ЦСКА. Можно говорить о любви или нелюбви с точки зрения человеческого аспекта, но с точки зрения того, чего добился Газзаев, не уважать его нельзя. Думаю, с этим согласятся все.





