Полузащитник «Зенита» Сергей Семак: Вратарей нужно беречь
Полузащитник «Зенита» Сергей Семак заверил, что он в порядке после столкновения с голкипером ЦСКА Игорем Акинфеевым на последних минутах матча.
Полузащитник «Зенита» Сергей Семак заверил, что он в порядке
после столкновения с голкипером ЦСКА Игорем Акинфеевым на последних минутах
матча, объяснил, за счет чего питерцам удалось добиться победы, признался, что
пока не знает, где продолжит карьеру после завершения контракта, и надеется на
вызов в сборную России для участия в Евро-2012.
– Что произошло в
эпизоде, когда вы получили травму?
– Обычное игровое столкновение, ничего страшного. Я думаю,
серьезных последствий не будет. Меня тут же заменили, потому что не хотелось
играть в меньшинстве даже несколько минут.
– Что чувствует
полевой игрок, получая повреждение в борьбе с вратарем?
– Голкипер у команды один, а полевых игроков много, поэтому
вратарей нужно беречь. Это футбол, травмы неизбежны, лишь бы игра не была
грубой. В этот раз была абсолютно нормальная борьба, никаких проблем.
– До матча считалось,
что «Зенит» устраивает ничья.
– Об этом не думали ни игроки, ни, тем более, болельщики.
Конечно же, мы хотели победить. Игра получилась очень сложной, поэтому все
очень рады, что сделали такой серьезный шаг к чемпионству. Оба мяча были забиты
после хороших комбинаций. В первом случае здорово забил Быстров после передачи
Кержакова. Армейцам нужно было отыгрываться, они пошли вперед и открыли
свободные зоны для рывков зенитовцев. Мы этим воспользовались, хотя ЦСКА,
думаю, выглядел не хуже. Может быть, матч оказался не самым зрелищным, но такие
важные встречи редко бывают красивыми.
– Историки подсчитали,
что впервые вы выходили на газон «Петровского» еще в 1997 году. Помните тот
матч?
– Если мне не изменяет память, я приезжал в Петербург вместе
с ЦСКА еще раньше, правда, это была кубковая встреча.
– В следующем сезоне вы
хотели бы выйти на поле в футболке «Зенита» или ЦСКА?
– От моего желания пока мало что зависит. До декабря у меня
контракт с «Зенитом». О том, что делать дальше, буду думать уже после окончания
сезона.
– Что скажете о
возможном вызове в сборную?
– Мое дело – играть в футбол. Заявления не по моей части.
Единственный человек, который может меня видеть в сборной – ее главный тренер.
Я всегда рад вызову в национальную команду, – сказал Семак.
Читать также:





