До Евро-2012 осталось 35 дней. Поляки первыми объявили состав

В Варшаве состоялся гала-вечер, посвященный объявлению состава национальной сборной на Евро. Имя и фамилия каждого счастливчика, получившего путевку на турнир, высвечивались на огромном экране, и главный тренер польской сборной Францишек Смуда комментировал свой выбор.
– Я не сомневаюсь, что мы справимся с тем давлением, что оказывается на нас, – заявил Смуда. – Все-таки за нашу команду выступают футболисты, которые каждую неделю выходят в составе дортмундской «Боруссии» и играют перед 80 тысячами фанатов.
Вызов получил и полузащитник «Терека» Мацей Рыбусь. Еще один игрок грозненского клуба Марчин Коморовски попал в список резерва, то есть игроков, которые могут быть вызваны в случае травм. Из 26 футболистов, попавших в предварительный список, в окончательную заявку попадут 23. Дедлайн для подачи заявок на Евро – 29 мая.
Вратари: Фабьянски («Арсенал»), Щесны («Арсенал»), Титон (ПСВ).
Защитники: Бениш («Вердер»), Глик («Торино»), Йодловец («Полония»), Камински («Лех»), Перки («Сошо»), Пищек («Боруссия» Д), Василевски («Андерлехт»), Вавржиняк («Легия»), Войтковяк («Мюнхен 1860»).
Полузащитники: Блащиковски («Боруссия» Д), Дудка («Осер»), Гросицки («Сивасспор»), Матущак («Кельн»), Мийержевски («Трабзонспор»), Муравски («Лех»), Полански («Майнц»), Обраньяк («Бордо»), Рыбусь («Терек»), Вольски («Легия»).
Нападающие: Брожек («Селтик»), Кухарчик («Легия»), Левандовски («Боруссия» Д), Собьек («Ганновер»).
Анзор Кавазашвили: Адвокат решил покинуть сборную из-за отсутствия перспективы
Евгений Харлачев: Адвокат просто хочет выбить себе новый контракт
Александр Мирзоян: Из-за ухода Адвоката ни у кого не возникнет шапкозакидательского настроения





