Правда за Силкиным? «Динамо» в драматичном поединке вырвало ничью у «Локо»
Бело-голубые дважды сумели отыграться в матче с «Локомотивом»
Тон динамовской атаке
попытался задать один из лучших нападающих
минувшего сезона КХЛ – Михаил Анисин.
Именно ему, презентовавшему Кубок
Гагарина публике, доверено разыграть
мяч с центра. Михаил пасом не ограничивается
и бьет в сторону ворот «Локо». Затем
надевает подаренную футболку «Динамо»
и приветствует трибуны. Кажется, Михаил
не прочь остаться на поле. И судя по
первому тайму, его помощь атаке
бело-голубых пригодилась бы…
У «Динамо» не очень-то
часто получается тревожить вратаря
гостей Фильцова (травмированный Гилерме
наблюдает за игрой с трибуны). Можно
отметить разве что удар Кокорина на
14-й минуте. На этом все…
Фанаты «Динамо» тем
временем вывешивают баннер «Правда за
Силкина». Тем самым они дают понять, на
чьей стороне в конфликте тренера и
ведущих игроков - Семшова и Воронина
(они, как известно, недовольны футболм,
который проповедует тренер). Опальный
капитан, отыгравший днем ранее за дубль,
в заявку на этот матч предсказуемо не
попадает (как и Воронин). Игорь наблюдает
за матчем с трибуны, Воронина корреспондентам
«Советского спорта» разглядеть не
удалось.
Есть, на что посмотреть
на поле. После подачи углового мяч
прилетает точно на ногу Беляеву, которому
никто не мешает сочно пробить. 0:1 – Шунин
не в силах отбить этот мяч.
Вскоре у «Локо» еще
один шанс отличиться ос стандарта –
Бурлак что-то не поделил с Рыковым.
Защитник «Локо», пробегая мимо коллеги
из «Динамо», несколько картинно падает
на поле. Динамовцу – предупреждение, а
железнодорожникам – опасный стандарт.
Вот только удар у Шишкина не получается.
- Сычев на поле! – требуют
фанаты «Локо».
Но Дмитрий появляется
на поле только в перерыве – когда
разминаются запасные. Давненько не
приходилось видеть такой теплой
поддержки. Когда Сычев касается мяча,
трибуна аплодирует, а если уж Дмитрий
забивает, следуют бурные овации.
Бурные овации – для
Кураньи. Кевину удается чудо-удар через
себя! «Динамо» сравнивает счет – и уже
у бело-голубых игра идет веселее. Самедов
едва не забивает после перепаса с
Кураньи, а затем «Локо» выручает Фильцов,
бросившись в ноги Нобоа (он оказался у
ворот, благодаря классной перепасовке
Самедова и Кураньи – вновь они!).
Во втором тайме игра
смотрится! Неужели Анисин в раздевалку
«Динамо» заходил? И скорости появились,
и опасные моменты. Только реакция
Фильцова спасает «Локо» от второго
гола, когда Рыков бьет головой.
Владимир и в защите
надежен. Мисимович как-то сравнил Рыкова
с катком. И защитник «Динамо» катится
по полю, выгрызая мяч у нападающих
«Локо». Кажется, Дик Адвокат, присутствующий
на матче, взял на заметку этого мощного
защитника.
«Локо» почти не атакует
– все силы брошены на защиту своих
ворот. Редкая вылазка гостей приводит
к угловому. Правда, Глушаков требует,
чтобы судья назначил пенальти – по его
мнению, мяч попал Кокорину в руку. Однако
рефери иного мнения.
Нобоа остается совершенно
один в штрафной при подаче углового.
Эквадорцу никто не мешает пробить точно.
Но получается коряво.
А вот у «Локо» все
удается здорово: Торбинский перехватывает
мяч на левом фланге, входит в штрафную,
перебрасывает высочившего на него
Шунина, а Глушаков забивает уже в пустые
ворота. 1:2.
«Динамо», которое при
счете 1:1, казалось, было ближе к победе,
вновь пытается сравнять счет. И это
бело-голубым удается! Мисмович, получив
мяч на линии штрафной, вколачивает его
в сетку. 2:2. «Динамо» остается в гонке
за медалями чемпионата, а «Локо», судя
по всему, остается на запасном пути и
рискует не попасть в еврокубки.
Читать также:





