«Нижний Новгород» финиширует в призерах. Добиться такого результата нижегородцам позволила ничья в матче с «Уралом»
На первых же минутах встречи в Нижнем Новгороде солнце скрылось за огромной тучей, и пошел холодный дождь, сменившийся льдинками града, передает корреспондент «Советского спорта» Нина ШУМИЛОВА.
На первых
же минутах встречи в Нижнем Новгороде
солнце скрылось за огромной тучей, и
пошел холодный дождь, сменившийся
льдинками града, передает корреспондент
«Советского спорта» Нина ШУМИЛОВА.
Весенняя
погода, уняв свои капризы, вскоре
смилостивилась над футболистами обеих
команд, но сырой газон задал свои правила
игры, в которых на передний план вышли
дальние удары из-за пределов штрафной
площади. В первом тайме один из таких
«выстрелов» в исполнении капитана
«Урала» Тумасяна оказался из разряда
не берущихся для вратаря «НН» Черницына,
а после перерыва зрители увидели
гол-близнец, когда пушечным ударом
отметился вышедший на замену крайний
полузащитник Черевко, забивший мяч в
те же самые ворота, что и гости (к тому
моменту их защищал голкипер «Урала»
Яшин) – 1:1.
Ничья в
матче с «Уралом» для «НН» означала то,
что второй сезон подряд нижегородцы
завершают чемпионат в призовой тройке.
Однако тот азарт, с которым подопечные
Александра Горшкова доигрывали поединок
с уральцами, не оставил у нижегородских
болельщиков сомнений, что команда,
играющая практически без замен, не
намерена довольствоваться третьим
местом, пока есть возможность претендовать
на более высокую позицию. В заключительном
туре «НН» в Москве сыграет с «Торпедо»,
а его соперник по последнему домашнему
матчу «Урал» попытается отобрать очки
у главного конкурента нижегородцев –
«Алании».
Читать также:





