Миодраг Божович: «У меня контракт с «Амкаром» еще на один сезон и будем больше обращать внимание на русских футболистов»
Главный тренер «Амкара» подвел итоги этого сезона и поделился планами на будущее
Главный тренер «Амкара» подвел итоги этого
сезона и поделился планами на будущее
Второе
пришествие черногорца Миодрага Божовича
в пермский «Амкар» вновь оказалось
весьма удачным. В первый раз - в 2008 году
- команда, не хватающая звезд с
неба, сумела завершить чемпионат аж на
четвертом месте. На этот раз Божович
пришел в критичный для нее момент и
буквально спас от вылета в Первый
дивизион.
-
Как вы оцениваете этот сезон?
-
Мы очень хорошо сделали свою работу,
выполнили задачу, так что сезон можно
оценить положительно.
-
Что вы такого сделали, что «Амкар» стал
чаще выигрывать, чем проигрывать? В чем
секрет?
-
Это качественная команда. Мы попытались
играть в немного более атакующий футбол.
Иногда это получалось, иногда не так,
как задумывали. Но команда почувствовала
больше уверенности в себе, футболисты
сами почувствовали, что могут выиграть
у любого соперника из нашей восьмерки,
что и вышло. На самом деле все зависит
от многих вещей, но главное - команда
хорошо готова физически, а когда футболист
еще и качественный, то все возможно.
-
Вы останетесь в «Амкаре» на следующий
сезон?
-
У меня контракт еще на год.
-
Тем не менее, другая команда может же
вас, например, переманить. У вас есть
предложения от других клубов?
-
Нет. Я не думаю об этом, я подписал
контракт до июня следующего года.
-
В 2008 году, когда «Амкар» занял 4-е место
в чемпионате, все болельщики тоже думали,
что вы останетесь, но вы выбрали ФК
«Москва»…
-
В тот раз была другая ситуация, и на этот
раз такого не будет.
-
Уже есть наметки в селекционной работе
по следующему сезону?
-
Есть игроки, к которым мы проявляем
интерес. Мы должны купить русских
игроков, потому что их не хватало и в
этом сезоне.
-
У вас скоро отпуск, где собираетесь его
провести?
-
Сначала улетаю в Голландию (там живут
два сына Миодрага Божовича. - Ред.), а
потом в Сербию и Черногорию. В Черногории
у меня есть домик на реке, которая впадает
в Адриатическое море. Если есть
возможность, то рыбачу с друзьями.
Читать также:





