Владимир Абрамов: До Павлюченко очередь на Евро не дойдет, игрок он слабый
Спортивный агент Владимир Абрамов прокомментировал в интервью SOVSPORT.RU расширенный состав сборной России для подготовки к Евро-2012.
Спортивный агент Владимир Абрамов прокомментировал в
интервью SOVSPORT.RU расширенный
состав сборной России для подготовки к Евро-2012.
Сергей ЕГОРОВ
-- Великолепный состав, очень рад, что в него попал целый
ряд интересных футболистов, -- говорит Абрамов.
-- Чему конкретно вы рады?
-- Рад, что есть Шаронов, очень опытный и мощный,
жесткий парень. Хорошо, что вернули Измайлова.
-- А как же бандиты, из-за которых, как говорят, Марат не
может засветло вернуться в Москву?
-- Первый раз от вас слышу. Но теперь обязательно наведу
справки.
-- Нет Билялетдинова, но есть Павлюченко – а ситуации у
обоих сборников приблизительно одинаковые: английская лавка, возвращение в
Россию, травма…
-- До Павлюченко очередь на Евро не дойдет, в атаке есть
более классные футболисты. Человек он
опытный, может ногу подставить вовремя. А как игрок он слабый... Тренеру он
нравится, потому что может забить в суете.
-- И все же о Билялетдинове…
-- Видимо, не убедил он тренера сборной своей игрой, хотя в
последнем матче чемпионата – с «Зенитом» -- гол забил. Но пока Динияр, надо
признать, демонстрирует довольно средний футбол. А в сборную надо брать не тех,
кто когда-то классно играл, а тех, кто классно играет уже сейчас.
-- Оздоев среди таких?
-- Очень хороший парень.
-- Считаете, что он сейчас играет лучше, чем Динияр?
-- Считаю, что он дисциплинирован, демонстрирует стабильный
футбол. Большего не могу сказать, но вижу, что им довольны в «Локо». А вот если
спросите руководителей «Спартака» о том, довольны ли они Билялетдиновым, то
наверняка услышите – пока нет, он пока не дотягивает до того уровня, на котором
играл раньше.
-- Шунин, а не Габулов в тройке вратарей – как оцените
этот шаг?
-- Какая разница, кто будет третьим вратарем? Но я согласен
с Диком – Шунин лучше Габулова.
-- Дзюба и Кокорин в атаке – ваш комментарий?
-- Отличный выбор. Хорошие форварды, которые неплохо
проявили себя весной. Буду очень доволен, если Дзюба будет играть на Евро.
-- То есть вы настроены оптимистично и, как Игорь Денисов,
считаете, что надо ехать на Евро за победой?
-- Я рад тому, что есть достаточно много молодых ребят, много новых
имен. Теперь Дика не упрекнуть в том, что он не берет молодых.
Читать также:





