«Спартак» вышел в Лигу чемпионов, «Манчестер Сити» стал чемпионом Англии. Футбольное воскресенье на Sovsport.ru

Sovsport.ru внимательно следил за ключевыми матчами 44-го тура РФПЛ и поглядывал за английской премьер-лигой, где сегодня определился чемпион.
news

Sovsport.ru внимательно следит за ключевыми матчами 44-го тура РФПЛ и поглядывает за английской премьер-лигой, где сегодня определится чемпион.

Анжи - Зенит (текстовая трансляция) 0:2
Рубин - ЦСКА (текстовая трансляция) 3:1
Кубань - Динамо (текстовая трансляция) 1:1
Локомотив - Спартак (текстовая трансляция) 0:2

 «Манчестер Сити» - КПР 3:2
«Сандерленд» - «Манчестер Юнайтед» 0:1

Спартак-Нальчик - Краснодар 3:3
Крылья Советов - Терек 1:1
Томь - Ростов 2:1
Амкар - Волга НН 4:1

20:31. А «Советский спорт» не перестанет работать даже когда все футболисты отправятся в отпуск. ОСТАВАЙТЕСЬ С НАМИ!

20:30. Но не завершен еще футбольный сезон. Сегодня вечером будут сыграны матчи чемпионатов Италии, Испании и Франции.

20:22. Завершены все матчи 44-го тура, а значит завершен и российский футбольный сезон. 

20:21. ГОЛ! Мисимович забивает седьмой гол за неполные полгода. «Динамо» уходит от поражения в Краснодаре!

20:20. ГЛАВНЫЙ ИТОГ 44-ГО ТУРА. «СПАРТАК» ЗАНЯЛ ВТОРОЕ МЕСТО И ПОЛУЧИЛ ВТОРУЮ ПУТЕВКУ ОТ РОССИИ В ЛИГУ ЧЕМПИОНОВ!

20:19. ГОЛ! Добивает армейцев Роман Еременко. ЦСКА остается без лиги чемпионов.

20:17. ГОЛ! Сабольч Хусти портит праздник футбола в Махачкале. Если у дагестанской команды и сохранялись иллюзии на второе место, теперь они точно похоронены.

20:16. А пока армейцы вспоминают, где находятся ворота соперника, голы забивают другие.

20:13. Буквально только что «Сити» показал, как можно за считанные минуты и в компенсированное время забить два мяча и выиграть чемпионат. Смогут ли армейцы взять с них пример? Впрочем чемпионат они все равно не выиграют.

20:10. ГОЛ! Оказывается стоило только попросить. «Рубин» забивает второй гол! Это Карадениз доставляет ЦСКА телеграмму о том, что их заявка на участие в Лиге чемпионов не прошла конкурсный отбор.

20:08. Что-то становится скучновато. Где голы? Наверно, все наши команды расстроились от того, что им не дали досмотреть матч МС - КПР.

20:05. Автор двух голевых передач в составе «Спартака» Эйден Макгиди добавил к своей статистике и желтую карточку. Ирландцу осталось только гол забить и похлопать себя по руке. Тогда он отметится во всех статистических показателях.

20:02. Леонид Слуцкий понимает, что ничья никого не устроит в армейском клубе. На поле появляется Нецид. Вместо Вернблума.

20:00. Тем временем «Динамо» меняет защитника Ломича на форварда Смолова. «Кубань» отвечает заменой нападающего Букура на защитника Бугаева. Пока все логично, ведь кубанцы побеждают.

19:57. Но вернемся в Россию. У нас чемпион уже был известен практически с прошлого года. Настолько велико было преимущество «Зенита» на конкурентами.

19:55. Манчестер в горе и Манчестер ликует. Невероятная развязка английского сезона.

19:54. Безумие! Мы ждали обыкновенного чуда, но случилось чудо невероятное. «Сити» выходит вперед! На четвертой добавленной минуте Серхио Агуэро делает «горожан» чемпионами.

19:52. А вот не хочет «Сити» так просто отдавать золото МЮ. Сравнивают «горожане» счет. Это делает Эдин Джеко. Есть еще пара минут.

19:51. В Англии уже подходят к концу матчи. И зреет сенсация, или, если позволите, обыкновенное чудо.

19:47. Пошли замены. У «Динамо» вместо Нобоа появился Юсупов. В «Локомотиве» Игнатьева сменил Ибричич.

19:42. Ни один из Манчестеров пока не отмечается новыми голами. Видимо, в Англии всех заворожило результативное начало вторых таймов в России.

19:37. ГОЛ! «Зенит» повел в матче с «Анжи». Мяч на счету Александра Бухарова, который замкнул передачу в штрафную, пробив под перекладину. Это шестой гол Александра в этом сезоне. По этому показателю он догнал Дмитрия Сычева! Достижение!

19:36. ГОЛ! «Рубин» сравнивает счет! Видимо, в Казани услышали пиро-шоу в Москве, и во избежание дальнейших взрывов Нельсон Вальдес забил гол. Одна минута потребовалась параграйцу, чтобы распечатать ворота ЦСКА.

19:33. На игре в Черкизово были слышны взрывы. Либо это взорвались заготовленные болельщиками хлопушки, либо некоторые поклонники «Спартака» взорвались от возмущения из-за гола Хонды.

19:30. Лондонский «Арсенал» наверняка проинформирован о том, что Андрей Аршавин уже стал чемпионом России, а петербургский клуб напрямую попал в Лигу чемпионов. И чтобы не лишать Андрея этого турнира, лондонцы отыгрались со счета 1:2 и теперь ведут 3:2. Теперь какой клуб не выберет Аршавин этим летом, он все равно останется в Лиге чемпионов.

19:27. Пока российские футболисты проводят разъяснительные беседы со своими наставниками, обратим внимание на туманный альбион. Там «Сити» уступает в счете КПР, а значит МЮ может выиграть очередной титул. Интересно, выйдут ли наши футболисты на поле в назначенное время или сначала решат досмотреть английский чемпионат?

19:18. Первые таймы завершились во всех матчах второй восьмерки. И только игра «Анжи» - «Зенит» пока голами не порадовала.

19:17. ГОЛ! ЦСКА открывает счет. Пока Роман Шаронов радовался своему приглашению в сборную России, Кейсуке Хонда убежал от россиянина и поразил ворота Сергея Рыжикова. Армейцы на данный момент отбирают у «Спартака» второй лигочемпионский билет.

19:10. ГОЛ! «Спартак» забил второй гол - Дзюба головой переправил мяч в сетку после навеса МакГиди. «Спартак» еще на шаг приблизился к путевке в Лигу чемпионов.

19:05. Валерий Карпин руководит своими подопечными с бровки в новой футболке - в поддержку Эменике. Поверх нее правда надета куртка, так что прочитать надпись пока не представляется возможным. А вот изображение рассмотреть удалось - там Эммануэль, показывающий свой жест после гола в матче с «Зенитом».

18.55. ГОЛ! «Спартак» повел в матче с «Локо». Марек Сухи забил затылком после подачи корнера. В данный момент путевка в Лиге чемпионов в руках у «Спартака». Но ее еще могут забрать.

18.50.
В России пока мало что происходит за исключением гола Траоре в ворота «Динамо», а вот в Англии «Сити» и «Юнайтед» идут ноздря в ноздрю. «Сити» тоже забил свой гол благодаря Сабалете.

18.40.
Динияр Билялетдинов попробовал передать привет Дику Адвокату и ударил издали. Однако Фильцов все испортил и отразил мяч.

18.31.
В «Черкизово» отыграл гимн страны. Сейчас «Спартак» начнет бороться за место в Лиге чемпионов, а «Локомотив» будет провожать провальный сезон.

18.30. Составы «Рубина» и ЦСКА.

Рубин: Рыжиков, Шаронов, Ансалди, Боккетти, Навас, Калешин, Натхо, Быстров, Немов, Карадениз, Рязанцев, Ерёменко Р., Давыдов
ЦСКА: Акинфеев, Березуцкий А., Игнашевич, Васин, Щенников, Алдонин, Вернблум, Тошич, Хонда, Думбия, Олисе

18.21. РУНИ ОТКРЫЛ СЧЕТ В МАТЧЕ С «САНДЕРЛЕНДОМ».
Таким образом, первая команда Англии на данный момент - «Манчестер Юнайтед». «Сити» надо забивать, а вместо этого «горожане» жмутся в стенке, побаиваясь удара Джибрилля Сиссе со штрафного.

18.19.
Джоуи Бартон напугал болельщиков «КПР» и прилег на газон. Роберто Манчини пользуется паузой и объясняет Самиру Насри, как забить гол.

18.08.
Как видите, в старте «Спартака» нет Эммануэля Эменике. Знающие люди из РФС признали, что его не следовало удалять в матче с «Зенитом», но автоматическую дисквалификацию не может отменить никто не свете. Решение принято. В РФС это называют «последовательностью».

18.07. Стартовые составы «Локомотива» и «Спартака».

Локомотив: Фильцов, Шишкин, Ещенко, Бурлак, Беляев, Торбинский, Сапатер, Глушаков, Игнатьев, Сычёв, Обинна
Спартак: Ребров, Рохо, Сухи, Брызгалов, Пареха, МакГиди, Билялетдинов, Комбаров К., Кариока, Дзюба, Ари

18.01.
Говорят, Роман Широков, который вроде как здоров, просто взял и не поехал в Махачкалу с разрешения клуба. Сейчас Роман на хоккее. В Скандинавии.

17.59.
В Англии все жмут друг другу руки. Сейчас начнется. На данный момент чемпион «Манчестер Сити». Но впереди полтора часа, в течение которых может всякое случиться.

17:35.
Кстати, стал известен состав «Зенита» на матч с «Анжи». Как и обещалось, питерцы сыграют полурезервом - из «железной» основы Губочан, Ломбертс, Зырянов и Аршавин. ЗДЕСЬ с остальными можно ознакомиться.

17:30. Стыковые матчи обещают быть сверхинтересными - одно нижегородское дерби чего стоит. В общем, 18 мая будем следить за поединками «Ростов» - «Шинник» и «Волга» - «Нижний Новгород», а ответные встречи состоятся 22 мая.

17.24. Лучший игрок сегодняшнего матча - корреспондент «НТВ-Плюс». Девушка не испугалась остановить Анатолия Байдачного после матча. «Будем играть переходные», - крикнул тренер в микрофон и убежал.

1
7.23. Все матчи завершены. «Томь» идет в ФНЛ, а «Ростов» остается в дверях.

17.21.
Чтобы никто больше не нервничал, Роман Адамов заработал пенальти в ворота своей команды. Просто ударил соперника по ноге. Алексей Ребко вывел «Томь» вперед 2:1.

17.19.
СТРАСТИ-ТО КАКИЕ. Футболист «Ростова» Дьяков не попал по воротам, а затем с горя попытался сломать штангу. Сначала он ударил по каркасу ногой, а потом лбом.

17.16.
Голкипер «Томи» Вашек, отразив удар игрока «Ростова», только что спас «Крылья Советов».

17.14. Кириченко сравнял счет в Томске. Там 1:1. Интрига, что ли? У «Ростова» пять минут, чтобы спастись. 

17.14. Через 5 минут завершатся все заключительные матчи второй восьмерки РФПЛ. Сейчас вам должно стать грустно.

17.12. В Нальчике 3:3. Мовсисян забил с точки, а Концедалов с игры. Голов много, а турнирного толку уже никакого.

17.10. В Перми до сих пор удаляются и много забивают. Померко решил добиться справедливости и заработал красную, чтобы уравнять составы. А Пеев и Субботин забили по голу. Георги, надо отметить, реализовал пенальти. В Перми 4:1.

17.05. Раз вопрос со стыками за право остаться в РФПЛ почти решен, телепортируемся в Англию. Здесь претендента на чемпионство два. И оба они из Манчестера. Сити дома примет «КПР», а «Юнайтед» сыграет в гостях с «Сандерлендом». Роберто Манчини уже повязал на счастье бело-голубой шарф, а сэр Алекс купил пачку бабл-гама в ларьке.

Текстовая трансляция матча «Манчестер Сити» - КПР 

Текстовая трансляция матча «Сандерленд» - «Манчестер Юнайтед»

17.01. А вот «Волга» подумала о своих болельщиках, выйдя на «Нижний Новгород» в стыках. Пока фанаты «Ростова» будут делать пересадку в Москве, нижегородские болельщики сядут в маршрутку за 15 рублей и поедут на старый добрый городской стадион «Локомотив».

17.00.
Эктору Бракамонте пора в парикмахерскую! Длинные волосы уже не приносят счастья. Только что Эктор попал в штангу с 11-метровой отметки и забронировал «Ростову» место в стыках.

16.55.
Сайт РЖД сейчас активно посещают болельщики из «Ростова». И огорчаются, что из Ростова невозможно попасть напрямую. ЖД-билет с пересадками можно купить примерно за 4000 рублей. Болельщикам «Ростова» повезло, что «Луч» не попал в первую восьмерку ФНЛ.

16.46. Кажется, на грань вылета отправят именно «Ростов». Только что в ворота Плетикосы забил гол человек из прошлого, Антон Хазов. Антон забил после выдающегося прострела Дениса Бояринцева в касание. Голы забиты во всех четырех матчах. Полтора часа прошли не зря.

16.41.  Что ж, расклад в нижней части турнирной таблицы прежний. «Крылья» по-прежнему опережают «Ростов» на два очка. Пока донской клуб на расстоянии одного гола от отпуска. Следите за матчем «Томь» - «Ростов» ЗДЕСЬ.

16.39.  В Томске даже к маю не сумели вырастить нормальный газон. Травка вырастет везде через месяц, но уже будет никому не нужна.

16.36. Уф, комментатор вернулся. Команды, кстати, словно специально дожидались работника «НТВ-Плюс» и не начинали играть в футбол. Хотя судья дал свисток о начале второго тайма.

16.33. Судьи перезапустили матчи. Любопытно, что матч «Томь» - «Ростов» возобновился, а комментатора на рабочем месте все нет. Это говорит о том, что здесь все очень скучно.

16.19. 9 мячей в четырех матчах за первые 45 минут. Фантастика. После этого следить за чемпионской гонкой в АПЛ скучно.

16.18.  По всей стране начались перерывы. Итак, вот итоги первых таймов матчей второй восьмерки:

Спартак-Нальчик - Краснодар (онлайн) 2:2
Крылья Советов - Терек (онлайн) 1:1
Томь - Ростов (онлайн) 0:0
Амкар - Волга НН (онлайн) 2:1

16.15. Вы вот все ждете московского дерби. И не знаете, что ЛУЧШИЙ МАТЧ СЕЗОНА проходит в Перми. Тут уже «Амкар» забил два за пять минут, играя вдесятером и без основного вратаря. Герои - Сергей Волков и Митар Новакович. Игроки «Амкара», как настоящие творческие люди, делают дело хорошо, когда на них никто не давит. Пермяки ни за что уже не попадут в ФНЛ и имеют право почувствовать себя «Барселоной».

16.13. Только что ушел в отпуск Евгений Баляйкин. Полузащитник «Томи» пожаловался на травму в матче с «Ростовом» и с удовольствием уступил место Дмитрию Никитинскому.

16.11. Если кто забыл, сегодня Гран-при Испании. Наверняка, механики в боксах «Катэрхэма» уже пытаются настроиться на российские каналы. Виталию Петрову захочется посмотреть на любимый «Зенит» сразу после финиша

16.03.  Люди говорят, что в Перми намечается опасная тенденция. Сергей Нарубин ушел в отпуск на целых полтора часа раньше остальных партнеров. Партнеры завидуют и тоже начинают грубить. Есть вероятность, что в матч «Амкар» - «Волга» так и не доиграют. Все равно его результат никому не нужен. Подробная статистика матча

15.57.  Больше остальных сегодня нужно забивать «Ростову». Но эта команде в Томске пока ничего не делает. Отличился лишь Тимофей Калачев, который кому-то нагрубил.

15.51. Команды второй восьмерки играют самые интересные матчи за последний год. Обычно здесь долго просыпаются, забивают один гол и перестают играть в футбол после перерыва. Сегодня - другая история. В Перми, например, уже случилось удаление вратаря, пенальти и гол. Нарубина выгнали, по всей видимости, за фол последней надежды. А Шота Бибилов реализовал одиннадцатиметровый. 

15.50. В Нальчике играют в теннис. 2:2. «Краснодар» отыгрался второй раз за 10 минут.

15.48. Тем временем в ничего не значащих матчах вовсю резвятся. В Нальчике местный «Спартак» успел забить (Роман Концедалов, 8 минута), пропустить (Абреу, 10 минута) и снова забить (Болов, 14 минута). Самые счастливые люди на земле - те, кто сделал ставку на этот матч, поставив на «тотал больше 2,5».

15.47. Напомним, что сегодняшний неудачник в стыковых матчах за право остаться в премьер-лиге сыграет с яровславским «Шинником». 

15.44.  А вот со второй попытки Корниленко все сделал правильно. В Самаре уже 1:1. И «Ростов» снова выбросили из спасательной шлюпки. В Томске по-прежнему все спят.

15.42. В Самаре пока намного веселее, нежеди в Томске. Сергей Корниленко в свое время спасал от вылета «Блэкпул», а сейчас трудится в «Крыльях». Только что он зарядил в штангу.

15.36. Включили картинку из Томска. Поле там значительно лучше. А на флангах и в центре поля и вовсе выросла трава. Во вратарских по-прежнему суровый грунт.

15.34. Тем временем положение «Крыльев» значительно ухудшилось. Благой Георгиев на второй минуте вывел «Терек» вперед. По состоянию на данную минуту «Ростов» отстает от самарцев лишь на одно очко.

15.29. Стартовые протоколы всех матчей второй восьмерки:
Спартак-Нальчик: Будаков, Абазов, Багаев, Джудович, Захирович, Фомин, Концедалов, Рухаиа, Балов Р., Гошоков, Болов
Краснодар: Городов, Амисулашвили, Анджелкович, Мартынович, Марков, Ламбарский, Дринчич, Жоазиньо, Марцваладзе, Марсио, Мовсисян

Крылья Советов: Веремко, Голубев, Жозеф-Ренет, Концедалов, Таранов, Петров, Свежов, Глеб, Бобёр, Яковлев, Корниленко
Терек: Джанаев, Ятченко, Полчак, Феррейра, Адилсон, Иванов, Власов, Рыбусь, Георгиев, Садаев, Лебеденко

Томь: Вашек, Гультяев, Николов, Башилов, Строев, Омельянчук, Бояринцев, Баляйкин, Ребко, Хазов, Баженов
Ростов: Плетикоса, Дьяков, Смольников, Круглов, Колодин, Калачев, Кочиш, Емельянов, Байрамян, Адамов, Бракамонте

Амкар: Нарубин, Мияйлович, Сираков, Новакович, Васильев К., Гришин, Пеев, Коломейцев, Бурмистров, Волков, Тюкалов
Волга НН: Кержаков, Григалава, Чичерин, Бибилов, Харитонов, Плешан, Маляров, Рыжков, Елич, Карасев

15.23. Да-да, уже совсем скоро в футбол начнет гонять вторая восьмерка. Три главных лузера уже известны. Осталось выяснить еще одного. За это звание борются «Ростов» и «Крылья Советов». Подробная табличка чемпионата России ТУТ.

15.22. Вот ЗДЕСЬ лежит анонс 44-го тура чемпионата России. Читайте, вникайте и готовьтесь. Через восемь минут все начнется.

15.19.  При определенных раскладах в Лигу чемпионов может попасть даже московское «Динамо». Но для этого нужно чудо. Нужно, чтобы над Москвой рассеялись тучи и на бело-голубом небе возникла динамовская эмблема с буквой «Д».

15.05. «Зенит» - давным-давно чемпион, и это уже вчерашняя история. Сегодня, вероятно, появятся ответы на главные вопросы: в какой должности следующий сезон начнет Валерий Карпин и удержится ли Леонид Слуцкий на посту главного тренера ЦСКА. Кому-то, вероятно, не повезет. Путевка в Лигу чемпионов осталась одна, а претендентов трое. Это текстовый онлайн Sovsport.ru. Велкам!

Новости. Футбол

Эльче - Райо Вальекано

Сегодня в 17:30

Эльче
Райо Вальекано

Ставка: Эльче, Победа

Команда Эльче выиграла 3 домашних игр подряд по желтым карточкам

Сделать ставку 3.7

Реклама 18+