Славен Билич: Я разговаривал со Смородской, меня подкупила ее энергия
Будущий главный тренер «Локомотива», пока еще возглавляющий команду Хорватии, рассказал о подписании контракта с московским клубом.
Будущий главный тренер «Локомотива» Славен Билич, возглавляющий
команду Хорватии, рассказал о подписание контракта с московским клубом.
- Я подписал трехлетний контракт с «Локомотивом» из Москвы.
Он вступает в силу после завершения Евро. Я рад и горд отправиться в большой
клуб, крупный город и сильную лигу.
Сегодня я решил проинформировать об этом общественность,
чтобы все знали, когда контракт вступает в силу. Я не хочу отвечать на вопросы
на один и тот же вопрос. Было бы эгоистично с моей стороны оставлять это в
секрете.
После этого дня я не хочу поднимать вопрос о своем будущем.
Сейчас для меня важны игроки и тренерский штаб, который будет готовиться к
такому замечательному событию, как чемпионат Европы. Я уже сообщил о своем
решение руководству футбола страны.
- Кто у вас будет работать помощниками?
- Мне было важно, чтобы со мной смогли работать люди,
которые являются толковыми специалистами, полными энтузиазма. И не менее важно
то, что они должны быть преданными мне. Со мной отправятся Алеша Асанович,
Никола Юркевич, Младен Пралия и Мильенко Рак.
- Были ли у вас другие варианты?
- Да, в разное время. Я не буду называть клубы из уважения
к ним. Но могу сказать, что было много вариантов.
- Что вы ждете от «Локомотива»?
- Это большой клуб. Я разговаривал с Ольгой Смородской. Меня
подкупила ее энергия и желание видеть меня в клубе, а также амбиции и планы по
развитию. В России стал чемпионом «Зенит», но есть еще семь клубов, которые
могут бороться за звание чемпиона страны. Для меня это большой вызов.
- Будете ли вы настаивать на приглашение отдельных игроков?
- Я смотрел матчи «Локомотива» на DVD. В клубе играет
Ибричич. Также в России в разное время играли Плетикоса, Крижанац, Дуймович. Нынешний
состав «Локомотива» довольно молод, но вполне конкурентоспособен. С парой
приобретений можно сделать шаг вперед.
- Вы лично будете заниматься комплектование команды?
- У меня есть право голоса, но все зависит от решений
руководства команды и бюджета. Конечно, мне бы хотелось иметь большие полномочия.
- Вам будут платить три миллиона евро в год?
- Многие люди называют эту сумму. Деньги важны, но не имеют
решающее значение. Сумма сугубо конфиденциальна между мной и клубом. Могу лишь
сказать, что зарплата меня полностью устроила. Добавлю, что это большие деньги.
- Что сказали игроки о вашем уходе?
- Они рады за меня.
- Если ли у вас какие-то конкретные задачи в «Локомотиве»?
- Нет, контракт подписан на три года без дополнительных
условий, - сказал Билич Sportske.net.
Источник: Sportske.net
Читать также:





